|
经过 史家庄 的线路 共2条 205路 500路 |
205路 | 城区公交 人民医院 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:18辆 | 更新时间:2019-07-05 |
[↑上行]: 人民医院 - 东江社区 - 春江花月 - 中山北路 - 金昌路 - 模具城 - 子陵新村 - 联盟桥 - 候青门桥 - 新建公园(华联商厦) - 学弄 - 南门头 - 最良桥 - 江南新城小学 - 江南新城 - 余姚中学 - 四明公寓 - 中央公馆 - 余姚人武部 - 兰墅公寓(全民健身中心) - 兰墅桥村 - 兰江站 - 史家庄 - 汽车西站(共24站) [↓下行]: 汽车西站 - 史家庄 - 兰江站 - 兰墅桥村 - 兰墅公寓(全民健身中心) - 余姚人武部 - 中央公馆 - 四明公寓 - 余姚中学 - 江南新城 - 江南新城小学 - 最良桥 - 南门头 - 学弄 - 新建公园(华联商厦) - 候青门桥 - 联盟桥 - 子陵新村 - 模具城 - 金昌路 - 中山北路 - 春江花月 - 东江社区 - 人民医院 (共24站) |
500路 | 城乡公交 文山站 夏5:50-17:30 冬6:30-17:30 梁弄公交站 夏6:00-17:25 冬6:30-17:00 2元 发车间隔: 正常运营车辆数:暂无数据辆 | 更新时间:2022-09-21 |
[↑上行]: 人民医院 - 火车站 - 桐江桥 - 西站 - 史家庄 - 毛家 - 樟树下路 - 马家 - 立交桥 - 浙东垂钓中心 - 笙竹岭 - 后池头 - 龙舌 - 韩家 - 卢家 - 牛栏口 - 锦绣四明 - 青峰村 - 万家 - 上虞岔口 - 黄浦岭 - 下坞 - 雅贤村 - 后岗头 - 前潭 - 邱家 - 湖东 - 石家 - 四明山门 - 梁弄镇政府 - 正蒙街 - 东溪村 - 梁弄公交站(共33站) [↓下行]: 梁弄公交站 - 东溪村 - 正蒙街 - 梁弄镇政府 - 四明山门 - 石家 - 湖东 - 邱家 - 前潭 - 后岗头 - 雅贤村 - 下坞 - 黄浦岭 - 上虞岔口 - 万家 - 青峰村 - 锦绣四明 - 牛栏口 - 卢家 - 韩家 - 龙舌 - 后池头 - 笙竹岭 - 浙东垂钓中心 - 立交桥 - 马家 - 樟树下路 - 毛家 - 史家庄 - 西站 - 桐江桥 - 火车站 - 人民医院 (共33站) |