站点名称:
热门标签:华联商厦 人民医院 华润万家(兰江店) 塑料城 火车站 【更多】

经过 汽车西站 的线路 共20条
103路(下行) 103路(上行) 105路 201路 203路(上行) 203路(下行) 205路 303路(上行) 303路(下行) 501路 501路(夜班线) 502路 508路 510路 517路 531路 531路(瑶街弄) 535路 536路 537路
103路(下行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:11辆
更新时间:2018-12-05

[↑上行]:
[↓下行]:
103路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:11辆
更新时间:2017-12-17

[↑上行]:
[↓下行]:
105路  城区公交 梁辉汽车站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:18辆
更新时间:2018-09-16

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 姚江上上城 - 舜辰公寓 - 罗渡路 - 毛家菜场 - 卢沈巷 - 卢沈巷东 - 首创水务 - 长安小学 - 联通公司 - 得发花园 - 阳明街道 - 西石山桥(第三人民医院) - 兰墅公园 - 世纪名苑 - 四明广场(新华联百货) - 南门头 - 最良桥 - 最良新村 - 市行政服务中心 - 余姚四中 - 远东工业城 - 海关路(及各桥) - 梁辉开发区 - 梁辉卫生院 - 梁辉汽车站 (共30站)

201路  城区公交 汽车东站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:5-8分钟 正常运营车辆数:19辆
更新时间:2017-04-14

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 二高路 - 玉立路 - 新城市花园 - 西石山路 - 富巷新村 - 阳明公园 - 桐江桥 - 候青门桥 - 五洞桥 - 火车站 - 联盟桥 - 邮政局 - 子陵桥 - 康家弄 - 四季东城 - 人民医院 - 嘉悦购物广场 - 星光苑 - 东城名苑 - 东环北路 - 城东管委会 - 汽车东站 (共23站)

203路(上行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车南站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2019-06-03

[↑上行]:
[↓下行]:
203路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2017-12-17

[↑上行]:
[↓下行]:
205路  城区公交 人民医院 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:18辆
更新时间:2019-07-05

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 史家庄 - 兰江站 - 兰墅桥村 - 兰墅公寓(全民健身中心) - 余姚人武部 - 中央公馆 - 四明公寓 - 余姚中学 - 江南新城 - 江南新城小学 - 最良桥 - 南门头 - 学弄 - 新建公园(华联商厦) - 候青门桥 - 联盟桥 - 子陵新村 - 模具城 - 金昌路 - 中山北路 - 春江花月 - 东江社区 - 人民医院 (共24站)

303路(上行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2019-07-05

[↑上行]:
[↓下行]:
303路(下行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6;00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6;00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2019-07-05

[↑上行]:
[↓下行]:
501路  城乡公交 临山公交站 夏6:00-17:50 冬6:30-17:20 汽车西站 夏6:00-17:55 冬6:30-17:25
 2元 无人售票 发车间隔:平均10-20分钟 正常运营车辆数:11辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚 - 东横路 - 四季堰路 - 高速马渚站 - 驾校 - 马渚北 - 渚青路 - 后俞巷 - 前俞巷 - 狮山村 - 青港 - 毛杜 - 孙家(牟山) - 牟山镇政府 - 泰和家园 - 魏家 - 牟山小学 - 东吴 - 西吴 - 双堰 - 华吴路 - 五车堰叉口 - 五车堰 - 蔡家(五车堰) - 回龙 - 上塘 - 舜江电渡 - 九隆建材城 - 黄家埠 - 高桥东 - 千金湖 - 方山 - 迎凤路口 - 麟泉桥 - 南塘路 - 临山镇政府 - 临山北 - 临山公交站 (共52站)

501路(夜班线)  城乡公交 马渚 夏19:00-21:00 冬18:30-20:30 汽车西站 夏18:30-20:30 冬18:00-20:00
 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚 (共15站)

502路  城乡公交 古塘站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 汽车西站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均30-60分钟 正常运营车辆数:4辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚卫生院 - 黄泥堰路 - 高速马渚站 - 中心粮库 - 南魏 - 奖嘉隆 - 西江堰 - 后戚 - 开元 - 八楞柱 - 唐巷 - 唐巷北 - 青山 - 谢家 - 沿山村 - 滑家桥 - 夏王宅河南 - 夏王宅河后 - 全佳桥村委 - 全佳桥 - 后宋 - 沙堰头 - 张家(泗门) - 石山庵 - 水路头 - 东大街社区 - 文化艺术中心 - 汝湖公园 - 中央名府 - 审批中心(泗门) - 光明路口 - 塘后小学 - 古塘站 (共47站)

508路  城乡公交 汽车西站 夏东线:6:05-18:00 西线:6:00-17:55 冬东线:6:40-17:30 西线:6:30-17:20 汽车西站 夏东线:6:05-18:00 西线:6:00-17:55 冬东线:6:40-17:30 西线:6:30-17:20
 2元 无人售票 发车间隔:平均5-10分钟 正常运营车辆数:14辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 驾培模拟中心 - 群立村 - 浒塘 - 国华电厂 - 汤家闸东 - 汤家闸 - 马漕头 - 高家 - 梁巷 - 北祥路 - 大施巷 - 北盛路 - 高速马渚站 - 驾校 - 马渚北 - 渚青路 - 章家 - 施家 - 木斗魏 - 陈桥庄 - 下沙畈村委 - 青山诸家 - 后庄 - 四将桥 - 大将桥 - 陆家庄 - 东蒲村 - 东昇小学 - 杨家 - 镇南村 - 水路头 - 东大街社区 - 镇中心小学(振兴路) - 中国银行 - 振兴路口(泗门) - 水阁周 - 大庙周 - 余姚大道 - 朗霞 - 朗霞小学 - 老年公寓(朗霞) - 南徐 - 谢安桥 - 黄家 - 天华 - 乡村大世界 - 南庄 - 南边 - 转水河 - 后张 - 禾山 - 南张 - 开元市场 - 开元 - 后戚 - 西江堰 - 奖嘉隆 - 南魏 - 中心粮库 - 高速马渚站 - 北盛路 - 大施巷 - 北祥路 - 梁巷 - 高家 - 马漕头 - 汤家闸 - 汤家闸东 - 国华电厂 - 浒塘 - 群立村 - 驾培模拟中心 - 汽车西站 (共74站)

510路  城乡公交 周巷 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 汽车西站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均20-30分钟 正常运营车辆数:4辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 家私城(梁周线) - 丰山桥 - 康山 - 康山小学 - 前华家 - 仙桥(丰北) - 太平桥 - 旗山村 - 田庄 - 谷家堰 - 赵家浦 - 河里 - 兽头 - 梁家堰 - 大程堰 - 董家 - 南王 - 沈家弄 - 后黄 - 熊家街 - 荪塘堰 - 马廊厦 - 赵家村 - 泥堰头 - 辉桥路 - 新新公路 - 南田屋 - 振工路 - 周巷 (共30站)

517路  城乡公交 青港 夏7:10-17:30 冬7:10-17:30 汽车西站 夏6:30-16:50 冬6:30-16:50
 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚水厂 - 下姚 - 上姚 - 过水路 - 五藏岙 - 窑头 - 竺山 - 姜山 - 西湖岙 - 湖西陡 - 湖西陡岔口 - 大园 - 湖滨 - 牟山湖村 - 方家(牟山) - 徐家 - 青港 (共31站)

531路  城乡公交 余姚西站 夏 详见备注 冬 详见备注 余姚西站 夏 详见备注 冬 详见备注
 2元 无人售票 发车间隔:平均30-60分钟 正常运营车辆数:2
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
没有上行线路,本线路是一条单行线 (共0站)

531路(瑶街弄)  城乡公交 余姚西站 夏 详见备注 冬 详见备注 余姚西站 夏 详见备注 冬 详见备注
 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
没有上行线路,本线路是一条单行线 (共0站)

535路  城乡公交 小曹娥 夏6:00—17:30 冬6:30—17:30 余姚西站 夏6:00—17:30 冬6:30—17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均30-60分钟 正常运营车辆数:4辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 家私城(梁周线) - 拾尺桥 - 康山村 - 金型西路 - 东方物流 - 柏树地 - 新华村 - 舜宇路 - 新桥村 - 桃字地 - 克山 - 许家 - 樟树下 - 郑巷道口 - 杨漕 - 镆剑山村 - 后陶 - 沈吕漕 - 余姚二中 - 新洋线 - 南王(低塘) - 高速低塘站 - 周东 - 周巷家私城 - 周巷 - 振工路 - 南田屋 - 新新公路 - 高甸头 - 塘堰桥 - 干家路村 - 裘皮城 - 朗霞 - 余姚大道 - 上新屋 - 海南村 - 食品园区 - 徐家路 - 小曹娥卫生院 - 小曹娥 (共41站)

536路  城乡公交 临山 夏6:05-18:00 冬6:40-17:30 汽车西站 夏6:00-18:00 冬6:40-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均30-60分钟 正常运营车辆数:9辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚 - 东横路 - 四季堰路 - 高速马渚站 - 驾校 - 马渚北 - 渚青路 - 后俞巷 - 前俞巷 - 狮山村 - 青港 - 毛杜 - 孙家(牟山) - 牟山镇政府 - 泰和家园 - 魏家 - 牟山小学 - 小王剡作 - 小湖头堰 - 湖塘 - 杏山 - 回龙东 - 杨岙 - 里二房 - 后山头 - 高桥东 - 黄家埠镇政府 - 镇中学 - 姚西 - 高桥江路 - 邵家(临山) - 干燉 - 新庵 - 临山农贸市场 - 南塘路 - 临山镇政府 - 临山北 - 临山公交站 (共52站)

537路  城乡公交 临山公交站 夏6:30-17:20 冬7:00-16:55 汽车西站 夏6:30-17:05 冬7:00-16:40
 2元 无人售票 发车间隔:平均80-100分钟 正常运营车辆数:暂无数据辆
更新时间:2019-10-09

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚 - 东横路 - 四季堰路 - 高速马渚站 - 驾校 - 马渚北 - 渚青路 - 后俞巷 - 前俞巷 - 狮山村 - 青港 - 毛杜 - 青港毛家 - 青港陈家 - 青港何家岙 - 杏山东 - 华家岭 - 刺绕湾 - 丁牌头 - 锣鼓山 - 后梨巷 - 临南村委 - 双根桥 - 临南路口 - 临山医院 - 迎凤路口 - 麟泉桥 - 南塘路 - 临山镇政府 - 临山北 - 临山公交站 (共45站)