起点名称 终点名称
选择输入 选择输入
热门标签:华联商厦 人民医院 华润万家(兰江店) 塑料城 火车站 【更多】
城区公交 的线路 (共30条)
102路(下行) 103路(下行) 105路 201路 203路(上行) 203路(下行) 204路 301路 205路 302路(上行) 302路(下行) 401路 402路 405路 403路(下行) 403路(上行) 101路(下行) 101路(上行) 202路(下行) 202路(上行) 311路 206路 102路(上行) 103路(上行) 106路(上行) 106路(下行) 303路(下行) 303路(上行) 207路 107路
102路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-22:30 冬6:00-22:30 高铁余姚北站 夏5:50-22:50 冬6:00-22:30
 1元 无人售票 发车间隔:3-5分钟 正常运营车辆数:26辆
更新时间:2017-01-05

[↑上行]:
[↓下行]:
103路(下行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
105路  城区公交 梁辉汽车站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:17辆
更新时间:2015-11-27

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 姚江上上城 - 舜辰公寓 - 罗渡路 - 毛家菜场 - 卢沈巷 - 卢沈巷东 - 首创水务 - 长安小学 - 联通公司 - 得发花园 - 阳明街道 - 西石山桥(第三人民医院) - 兰墅公园 - 世纪名苑 - 四明广场(新华联百货) - 南门头 - 最良桥 - 最良新村 - 磨刀桥 - 余姚四中 - 远东工业城 - 海关路(及各桥) - 梁辉开发区 - 梁辉卫生院 - 梁辉汽车站 (共30站)

201路  城区公交 汽车东站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:5-8分钟 正常运营车辆数:19辆
更新时间:2017-04-14

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 二高路 - 玉立路 - 新城市花园 - 西石山路 - 富巷新村 - 阳明公园 - 桐江桥 - 候青门桥 - 五洞桥 - 火车站 - 联盟桥 - 邮政局 - 子陵桥 - 康家弄 - 四季东城 - 人民医院 - 嘉悦购物广场 - 星光苑 - 东城名苑 - 东环北路 - 城东管委会 - 汽车东站 (共23站)

203路(上行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车南站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:14辆
更新时间:2014-12-04

[↑上行]:
[↓下行]:
203路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:14辆
更新时间:2014-12-04

[↑上行]:
[↓下行]:
204路  城区公交 人民医院 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 郭相桥 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2015-07-25

[↑上行]:
[↓下行]:
郭相桥(农贸市场) - 上板桥路 - 谭家岭西路 - 直江路 - 西南公寓 - 黄山村 - 岳殿村 - 兰江街道办事处 - 日月星苑 - 兰江工业园区 - 下横埭路 - 三凤桥村 - 职成教中心 - 黄山公园 - 名仕花园 - 四明公寓 - 余姚中学 - 江南新城 - 江南新城小学 - 最良桥 - 副食品市场 - 南园新村 - 余姚二中(东南校区) - 东朝街 - 舜江名苑 - 凤山菜场 - 凤山社区 - 丹凤小区 - 子陵路 - 东江明珠 - 丰泽华庭 - 人民医院 (共32站)

301路  城区公交 人民医院 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 人民医院 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:7-10分钟 正常运营车辆数:18辆
更新时间:2014-12-04

[↑上行]:
[↓下行]:
人民医院 - 丰泽华庭 - 中山家园 - 子陵中学 - 文山菜场 - 联盟桥 - 火车站 - 五洞桥 - 健康路 - 武胜门 - 山后新村 - 富巷新村 - 西石山路 - 新城市花园 - 玉立宾馆 - 开丰桥 - 得发花园 - 阳明街道 - 西石山桥(第三人民医院) - 下菱新村 - 新西门路 - 市政府 - 副食品市场 - 南园新村 - 余姚二中(东南校区) - 东朝街 - 舜江名苑 - 凤山菜场 - 凤山社区 - 丹凤小区 - 康家弄 - 皇山桥路 - 汽车东站(城东站) - 人民医院 (共34站)

205路  城区公交 人民医院 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50 汽车西站 夏5:50-20:50 冬6:00-20:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:17辆
更新时间:2015-02-13

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 史家庄 - 梁周线(兰江医院) - 兰墅桥村 - 兰墅公寓(全民健身中心) - 质监局(万达广场) - 中央公馆 - 四明公寓 - 余姚中学 - 江南新城 - 江南新城小学 - 最良桥 - 南门头 - 学弄 - 新建公园(华联商厦) - 候青门桥 - 联盟桥 - 子陵新村 - 模具城 - 金昌路 - 中山北路 - 春江花月 - 东江社区 - 人民医院 (共24站)

302路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-15分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2013-06-21

[↑上行]:
[↓下行]:
302路(下行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-15分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2014-09-17

[↑上行]:
[↓下行]:
401路  城区公交 兰江站 夏5:50-17:50 冬6:00-17:40 黄箭山车站 夏5:50-17:50 冬6:00-17:40
 1-2元 无人售票 发车间隔:10-12分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2017-02-23

[↑上行]:
[↓下行]:
黄箭山车站 - 陈巷 - 黄箭山村委 - 一高南 - 一高 - 前园(225乡道) - 浦口 - 东姜 - 桥西 - 西姜 - 唐家桥 - 郁浪浦 - 郁家湾 - 楼家(明伟) - 明伟卫生院 - 夏家(明伟小学) - 八角丘 - 樟树下村 - 谢家湾 - 竹山桥 - 白山头村委 - 东园新村 - 东旱门路 - 南园新村 - 副食品市场 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江首末站 (共31站)

402路  城区公交 火车站 夏5:50-17:40 冬6:00-17:30 大将桥村 夏5:50-17:40 冬6:00-17:30
 1-2元 无人售票 发车间隔:11-14分钟 正常运营车辆数:12辆
更新时间:2014-08-18

[↑上行]:
[↓下行]:
大将桥村 - 王家 - 禾山 - 孙家(方桥) - 西街(方桥小学) - 石卜坎村 - 方桥村委 - 邮电路 - 翁王路 - 石山头西 - 芝山村 - 石山头东 - 邵家渡 - 后凤庙 - 丰北小学 - 小田屋 - 点兵山(丰北中学) - 太平桥西 - 太平桥东 - 后华家 - 前华家 - 康山小学 - 康山 - 丰山桥 - 家私城 - 丰山前 - 下畈 - 舜水北路 - 体育馆 - 金桂名苑 - 联盟桥 - 候青门 - 火车站 (共33站)

405路  城区公交 兰江站 夏5:50-17:40 冬6:00-17:30 龚冯 夏6:00-17:40 冬6:10-17:30
 1-2元 无人售票 发车间隔:12-18分钟 正常运营车辆数:14辆
更新时间:2017-02-23

[↑上行]:
[↓下行]:
龚冯 - 蒋家园 - 白罗桥 - 罗江工业园区 - 罗江 - 潘家 - 泾浦庵 - 遮楼 - 杨石塘 - 李家(河姆渡) - 斗后 - 童家 - 河姆渡镇中 - 孙家(河姆渡) - 江中 - 宋家 - 王家(河姆渡) - 倪家浦 - 翁方村 - 方家 - 河姆渡大桥 - 管家 - 九四房 - 老四房 - 仓前 - 郭姆村 - 上方 - 傅家 - 孙家 - 花门头 - 应家闸 - 白鹤桥 - 前园(古乍线) - 后新屋 - 姜家渡 - 西姜(古乍线) - 姚家垫 - 阳光公寓 - 第四堡 - 保利广场 - 高家畈 - 云河绿洲 - 白云小区 - 白云商贸中心 - 天鹅湾 - 姚江公馆 - 最良桥 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江首末站 (共53站)

403路(下行)  城区公交 丰杨河村 夏5:50-17:40 冬6:00-17:30 郭相桥 夏6:40-17:30 冬6:30-17:40
 1-2元 无人售票 发车间隔:8-12分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2016-01-11

[↑上行]:
[↓下行]:
403路(上行)  城区公交 郭相桥 夏6:30-17:40 冬6:40-17:30 丰杨河村 夏5:50-17:40 冬6:00-17:30
 1-2元 无人售票 发车间隔:8-12分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2016-01-11

[↑上行]:
[↓下行]:
101路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:7-12分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
101路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:7-12分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
202路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 九垒山 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2016-07-29

[↑上行]:
[↓下行]:
202路(上行)  城区公交 九垒山 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
311路  城区公交 人民医院 夏6:10-18:00 冬6:20-17:50 人民医院 夏6:10-18:00 冬6:20-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-13分钟 正常运营车辆数:4辆
更新时间:2014-09-17

[↑上行]:
[↓下行]:
人民医院 - 嘉悦购物广场 - 城东佳苑 - 安山苑 - 科创中心 - 天邦科技园区 - 安山桥 - 田屋(城东) - 余山头 - 兵马司 - 童夹岙 - 梁湖头 - 柳夹岙 - 君悦国际花园 - 世南中学 - 东城小学 - 月华苑(东区) - 高风苑 - 汽车东站(城东站) - 人民医院 (共20站)

206路  城区公交 陶卫城 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 双龙村 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-12分钟 正常运营车辆数:9辆
更新时间:2016-02-26

[↑上行]:
[↓下行]:
双龙村 - 隐鹤桥路 - 梨洲街道 - 古路头 - 城东路 - 谭家岭东路 - 磨刀桥路 - 白云商贸中心 - 余姚二中(东南校区) - 东朝街 - 姚江怡景 - 通济桥 - 新建公园(华联商厦) - 候青门桥 - 舜北小区 - 总工会 - 胜山西路 - 春晓华园 - 农贸市场 - 陶卫城 (共20站)

102路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-22:50 冬6:00-22:30 汽车南站 夏5:50-22:30 冬6:00-22:30
 1元 无人售票 发车间隔:3-5分钟 正常运营车辆数:26辆
更新时间:2017-01-05

[↑上行]:
[↓下行]:
103路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
106路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:12辆
更新时间:2015-07-27

[↑上行]:
[↓下行]:
106路(下行)  城区公交 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:12辆
更新时间:2015-07-27

[↑上行]:
[↓下行]:
303路(下行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6;00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6;00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:12辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
303路(上行)  城区公交 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:12辆
更新时间:2014-08-17

[↑上行]:
[↓下行]:
207路  城区公交 火车站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车东站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-12分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2015-01-04

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车东站 - 月华苑(西区) - 月华苑 - 望湖公园(东城名苑) - 锦湖华庭 - 君悦国际花园(兵马司路) - 东方卢浮郡 - 启明星座(安山苑) - 舜大和园(凤山街道办事处) - 华润五彩城 - 春江花月 - 胜一村 - 中山家园 - 子陵中学 - 邮政局 - 子陵桥 - 丹凤小区 - 凤山社区 - 太守名府 - 念圣桥 - 念德桥 - 和鸣桥 - 阳明东路 - 火车站 (共24站)

107路  城区公交 万达广场 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 万达广场 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:10-12 正常运营车辆数:8辆
更新时间:2016-07-29

[↑上行]:
[↓下行]:
没有下行线路,本线路是一条单行线 (共0站)