站点名称:
热门标签:华联商厦 人民医院 华润万家(兰江店) 塑料城 火车站 【更多】

经过 汽车东站 的线路 共10条
106路(上行) 201路 207路 302路(上行) 505路(上行) 505路(下行) 506路(上行) 506路(下行) 519路 520路
106路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车南站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:6-9分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2018-09-16

[↑上行]:
[↓下行]:
201路  城区公交 汽车东站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车西站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:5-8分钟 正常运营车辆数:19辆
更新时间:2017-04-14

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车西站 - 二高路 - 玉立路 - 新城市花园 - 西石山路 - 富巷新村 - 阳明公园 - 桐江桥 - 候青门桥 - 五洞桥 - 火车站 - 联盟桥 - 邮政局 - 子陵桥 - 康家弄 - 四季东城 - 人民医院 - 嘉悦购物广场 - 星光苑 - 东城名苑 - 东环北路 - 城东管委会 - 汽车东站 (共23站)

207路  城区公交 火车站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 汽车东站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-12分钟 正常运营车辆数:10辆
更新时间:2017-12-17

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车东站 - 月华苑(西区) - 月华苑 - 望湖公园(东城名苑) - 锦湖华庭 - 君悦国际花园(兵马司路) - 东方卢浮郡 - 启明星座(安山苑) - 舜大和园(凤山街道办事处) - 华润五彩城 - 春江花月 - 胜一村 - 中山家园 - 子陵中学 - 邮政局 - 子陵桥 - 丹凤小区 - 凤山社区 - 太守名府 - 念圣桥 - 念德桥 - 和鸣桥 - 阳明东路 - 火车站 (共24站)

302路(上行)  城区公交 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50 高铁余姚北站 夏5:50-18:00 冬6:00-17:50
 1元 无人售票 发车间隔:8-15分钟 正常运营车辆数:16辆
更新时间:2018-12-05

[↑上行]:
[↓下行]:
505路(上行)  城乡公交 丈亭站 夏6:00-17:40 冬6:30-17:30 汽车东站 夏6:00-18:00 冬6:30-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:6辆
更新时间:2018-10-15

[↑上行]:
[↓下行]:
505路(下行)  城乡公交 汽车东站 夏6:00-18:00 冬6:30-17:30 丈亭站 夏6:00-17:40 冬6:30-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:6辆
更新时间:2018-07-25

[↑上行]:
[↓下行]:
506路(上行)  城乡公交 朱家山 夏6:00-18:00 冬6:00-18:00 人民医院(文山站) 夏6:00-17:50 冬6:00-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2018-10-15

[↑上行]:
[↓下行]:
506路(下行)  城乡公交 人民医院(文山站) 夏6:00-18:00 冬6:00-18:00 朱家山 夏6:00-17:50 冬6:00-17:30
 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:13辆
更新时间:2018-10-15

[↑上行]:
[↓下行]:
519路  城乡公交 丈亭 夏7:30-16:30 冬7:30-16:30 汽车东站 夏6:30-15:30 冬6:30-15:30
 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1辆
更新时间:2018-01-10

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车东站 - 照山桥 - 九垒山(61省道) - 桐湖 - 吴夹岙 - 钟家门头 - 章家(老省道) - 蔡家(老省道) - 湖口弄 - 岭脚下 - 柳家岙(梅溪) - 杨家岙 - 柳家岙(梅溪) - 俞家岙 - 桥头 - 陆家山顶 - 通天庙 - 南岙 - 舒郎岗 - 南岙东 - 张孙 - 南岙东 - 东岙 - 吴家 - 新周家(老省道) - 寺前王 - 渔溪 - 渔溪市场 - 桂家 - 丈亭工商所 - 余姚三中 - 公铁立交 - 丈亭站 (共33站)

520路  城乡公交 丈亭 夏7:00-16:40 冬7:00-16:40 汽车东站 夏6:30-16:10 冬6:30-16:10
 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1辆
更新时间:2018-01-12

[↑上行]:
[↓下行]:
汽车东站 - 照山桥 - 九垒山(61省道) - 桐湖 - 吴家塔 - 王顾鲍 - 永宁路口 - 咸池 - 蜀山 - 大河 - 大河桥 - 应家墩 - 旧宅 - 应王 - 大池头 - 湖田湾 - 龙南 - 李家 - 赵家 - 下齐塔 - 陈家(丈亭) - 王家(丈亭) - 丈亭 (共23站)