|
经过 朝阳路 的线路 共4条 505路(上行) 505路(下行) 511路(上行) 511路(下行) |
505路(上行) | 城乡公交 丈亭站 夏6:00-17:40 冬6:30-17:30 汽车东站 夏6:00-18:00 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:6辆 | 更新时间:2020-04-28 |
[↑上行]: 丈亭站 - 公铁立交 - 余姚三中 - 丈亭工商所 - 桂家 - 渔溪市场 - 朝阳路 - 长乐路 - 新周家 - 汇龙村 - 张家(丈亭) - 汇头 - 施岙 - 平湖 - 蔡家 - 同光小学 - 苏家 - 同光村 - 吴夹岙 - 桐湖 - 九垒山(61省道) - 照山桥 - 汽车东站(共23站) [↓下行]: 汽车东站 - 照山桥 - 九垒山(61省道) - 桐湖 - 吴夹岙 - 同光村 - 同光小学 - 蔡家 - 平湖 - 施岙 - 汇头 - 张家(丈亭) - 汇龙村 - 新周家 - 长乐路 - 朝阳路 - 渔溪市场 - 桂家 - 丈亭工商所 - 余姚三中 - 公铁立交 - 丈亭站 (共22站) |
505路(下行) | 城乡公交 汽车东站 夏6:00-18:00 冬6:30-17:30 丈亭站 夏6:00-17:40 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均10-15分钟 正常运营车辆数:6辆 | 更新时间:2020-04-28 |
[↑上行]: 汽车东站 - 照山桥 - 九垒山(61省道) - 桐湖 - 吴夹岙 - 同光村 - 同光小学 - 蔡家 - 平湖 - 施岙 - 汇头 - 张家(丈亭) - 汇龙村 - 新周家 - 长乐路 - 朝阳路 - 渔溪市场 - 桂家 - 丈亭工商所 - 余姚三中 - 公铁立交 - 丈亭站(共22站) [↓下行]: 丈亭站 - 公铁立交 - 余姚三中 - 丈亭工商所 - 桂家 - 渔溪市场 - 朝阳路 - 长乐路 - 新周家 - 汇龙村 - 张家(丈亭) - 汇头 - 施岙 - 平湖 - 蔡家 - 同光小学 - 苏家 - 同光村 - 吴夹岙 - 桐湖 - 九垒山(61省道) - 照山桥 - 汽车东站 (共23站) |
511路(上行) | 城乡公交 文山站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 周巷 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均5-10分钟 正常运营车辆数:8辆 | 更新时间:2021-04-21 |
[↑上行]: 周巷 - 振工路 - 南田屋 - 新新公路 - 高甸头 - 塘堰桥 - 干家路村 - 裘皮城 - 朝阳路 - 朗霞村委 - 进士第路 - 吴家竺桥 - 欣朗路 - 泥堰头 - 周太路口 - 后陈头 - 邵西 - 余姚二中 - 小塘花园 - 朗霞街道 - 晋涵路口 - 新洋公路 - 低塘镇南 - 东升 - 低塘中学 - 张巷 - 姆湖村委 - 姆湖 - 洪山 - 前夹岙 - 郑巷项旷路 - 笆里 - 高铁站 - 有色金属材料城 - 高罗韩家 - 红日养老公寓 - 安山路 - 凤山街道 - 文山站(共39站) [↓下行]: 文山站 - 凤山街道 - 安山路 - 红日养老公寓 - 高罗韩家 - 有色金属材料城 - 高铁站 - 笆里 - 郑巷项旷路 - 前夹岙 - 洪山 - 姆湖 - 姆湖村委 - 张巷 - 低塘中学 - 东升 - 低塘镇南 - 新洋公路 - 晋涵路口 - 朗霞街道 - 小塘花园 - 余姚二中 - 邵西 - 后陈头 - 周太路口 - 泥堰头 - 欣朗路 - 吴家竺桥 - 进士第路 - 朗霞村委 - 朝阳路 - 裘皮城 - 干家路村 - 塘堰桥 - 高甸头 - 新新公路 - 南田屋 - 振工路 - 周巷 (共39站) |
511路(下行) | 城乡公交 周巷 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 文山站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均5-10分钟 正常运营车辆数:8辆 | 更新时间:2021-04-21 |
[↑上行]: 文山站 - 凤山街道 - 安山路 - 红日养老公寓 - 高罗韩家 - 有色金属材料城 - 高铁站 - 笆里 - 郑巷项旷路 - 前夹岙 - 洪山 - 姆湖 - 姆湖村委 - 张巷 - 低塘中学 - 东升 - 低塘镇南 - 新洋公路 - 晋涵路口 - 朗霞街道 - 小塘花园 - 余姚二中 - 邵西 - 后陈头 - 周太路口 - 泥堰头 - 欣朗路 - 吴家竺桥 - 进士第路 - 朗霞村委 - 朝阳路 - 裘皮城 - 干家路村 - 塘堰桥 - 高甸头 - 新新公路 - 南田屋 - 振工路 - 周巷(共39站) [↓下行]: 周巷 - 振工路 - 南田屋 - 新新公路 - 高甸头 - 塘堰桥 - 干家路村 - 裘皮城 - 朝阳路 - 朗霞村委 - 进士第路 - 吴家竺桥 - 欣朗路 - 泥堰头 - 周太路口 - 后陈头 - 邵西 - 余姚二中 - 小塘花园 - 朗霞街道 - 晋涵路口 - 新洋公路 - 低塘镇南 - 东升 - 低塘中学 - 张巷 - 姆湖村委 - 姆湖 - 洪山 - 前夹岙 - 郑巷项旷路 - 笆里 - 高铁站 - 有色金属材料城 - 高罗韩家 - 红日养老公寓 - 安山路 - 凤山街道 - 文山站 (共39站) |