|
经过 姆湖村委 的线路 共4条 295路 511路(上行) 511路(下行) 525路 |
295路 | 杭州湾新区 杭州湾新区世纪城 夏 详见备注 冬 详见备注 高铁余姚北站 夏 详见备注 冬 详见备注 2元 发车间隔: 正常运营车辆数:暂无数据 | 更新时间:2019-01-02 |
[↑上行]: 杭州湾新区世纪城 - 芦汀路 - 海达路口 - 滨海一路 - 崔陈路 - 镇中横路口 - 富民新村 - 历崔路口 - 庵东汽车站 - 镇北路 - 建设路 - 市场路 - 人和西街 - 五根头 - 余庵西路 - 沧田 - 沧田工业区 - 四塘头 - 四塘横路 - 三塘桥 - 长河交警队 - 长河镇政府 - 方东 - 长河南大路 - 天元界塘工业区 - 天元镇北西路 - 天元铁皮市场 - 天元加油站 - 悦来市 - 潭南 - 余慈物流 - 镇东大道 - 周巷水厂 - 劳家(东) - 周巷公交中心站 - 高速低塘站 - 低塘镇南 - 低塘中学 - 姆湖村委 - 洪山 - 郑巷(东) - 高铁余姚北站(共42站) [↓下行]: 高铁余姚北站 - 郑巷(东) - 洪山 - 姆湖村委 - 低塘中学 - 低塘镇南 - 高速低塘站 - 周巷公交中心站 - 劳家(东) - 周巷水厂 - 镇东大道 - 余慈物流 - 潭南 - 悦来市 - 天元加油站 - 天元铁皮市场 - 天元镇北西路 - 天元界塘工业区 - 长河南大路 - 方东 - 长河镇政府 - 长河交警队 - 三塘桥 - 四塘横路 - 四塘头 - 沧田工业区 - 沧田 - 余庵西路 - 五根头 - 人和西街 - 市场路 - 建设路 - 镇北路 - 庵东汽车站 - 历崔路口 - 富民新村 - 镇中横路口 - 崔陈路 - 滨海一路 - 海达路口 - 芦汀路 - 杭州湾新区世纪城 (共42站) |
511路(上行) | 城乡公交 文山站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 周巷 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均5-10分钟 正常运营车辆数:8辆 | 更新时间:2021-04-21 |
[↑上行]: 周巷 - 振工路 - 南田屋 - 新新公路 - 高甸头 - 塘堰桥 - 干家路村 - 裘皮城 - 朝阳路 - 朗霞村委 - 进士第路 - 吴家竺桥 - 欣朗路 - 泥堰头 - 周太路口 - 后陈头 - 邵西 - 余姚二中 - 小塘花园 - 朗霞街道 - 晋涵路口 - 新洋公路 - 低塘镇南 - 东升 - 低塘中学 - 张巷 - 姆湖村委 - 姆湖 - 洪山 - 前夹岙 - 郑巷项旷路 - 笆里 - 高铁站 - 有色金属材料城 - 高罗韩家 - 红日养老公寓 - 安山路 - 凤山街道 - 文山站(共39站) [↓下行]: 文山站 - 凤山街道 - 安山路 - 红日养老公寓 - 高罗韩家 - 有色金属材料城 - 高铁站 - 笆里 - 郑巷项旷路 - 前夹岙 - 洪山 - 姆湖 - 姆湖村委 - 张巷 - 低塘中学 - 东升 - 低塘镇南 - 新洋公路 - 晋涵路口 - 朗霞街道 - 小塘花园 - 余姚二中 - 邵西 - 后陈头 - 周太路口 - 泥堰头 - 欣朗路 - 吴家竺桥 - 进士第路 - 朗霞村委 - 朝阳路 - 裘皮城 - 干家路村 - 塘堰桥 - 高甸头 - 新新公路 - 南田屋 - 振工路 - 周巷 (共39站) |
511路(下行) | 城乡公交 周巷 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 文山站 夏6:00-17:30 冬6:30-17:30 2元 无人售票 发车间隔:平均5-10分钟 正常运营车辆数:8辆 | 更新时间:2021-04-21 |
[↑上行]: 文山站 - 凤山街道 - 安山路 - 红日养老公寓 - 高罗韩家 - 有色金属材料城 - 高铁站 - 笆里 - 郑巷项旷路 - 前夹岙 - 洪山 - 姆湖 - 姆湖村委 - 张巷 - 低塘中学 - 东升 - 低塘镇南 - 新洋公路 - 晋涵路口 - 朗霞街道 - 小塘花园 - 余姚二中 - 邵西 - 后陈头 - 周太路口 - 泥堰头 - 欣朗路 - 吴家竺桥 - 进士第路 - 朗霞村委 - 朝阳路 - 裘皮城 - 干家路村 - 塘堰桥 - 高甸头 - 新新公路 - 南田屋 - 振工路 - 周巷(共39站) [↓下行]: 周巷 - 振工路 - 南田屋 - 新新公路 - 高甸头 - 塘堰桥 - 干家路村 - 裘皮城 - 朝阳路 - 朗霞村委 - 进士第路 - 吴家竺桥 - 欣朗路 - 泥堰头 - 周太路口 - 后陈头 - 邵西 - 余姚二中 - 小塘花园 - 朗霞街道 - 晋涵路口 - 新洋公路 - 低塘镇南 - 东升 - 低塘中学 - 张巷 - 姆湖村委 - 姆湖 - 洪山 - 前夹岙 - 郑巷项旷路 - 笆里 - 高铁站 - 有色金属材料城 - 高罗韩家 - 红日养老公寓 - 安山路 - 凤山街道 - 文山站 (共39站) |
525路 | 城乡公交 文山站 夏 详见备注 冬 详见备注 洞池湖 夏 详见备注 冬 详见备注 2元 无人售票 发车间隔:详见备注 正常运营车辆数:1 | 更新时间:2021-04-21 |
[↑上行]: 洞池湖 - 工业园区 - 钱家 - 洋山村委 - 三房 - 洋山南 - 洋山 - 洋山北 - 老帅康 - 历石线 - 历山农民公寓 - 上陈(历山) - 黄山东 - 黄山西 - 九房路 - 黄清堰 - 黄清堰西 - 后新屋(姆湖) - 芦城村 - 姆湖村委 - 张巷(低塘) - 低塘中学 - 东升 - 低塘镇南 - 汤家闸(低塘) - 唐家 - 剑江路 - 冯家闸 - 吕家 - 张清桥 - 后郑巷 - 郑巷花坛 - 郑巷 - 半路亭 - 胜堰 - 胜堰三角站 - 金盛北路 - 鲍家桥 - 站南路 - 有色金属材料城 - 高罗韩家 - 安山路 - 凤山街道 - 文山站(共44站) [↓下行]: 文山站 - 凤山街道 - 安山路 - 高罗韩家 - 有色金属材料城 - 站南路 - 鲍家桥 - 金盛北路 - 胜堰三角站 - 胜堰 - 半路亭 - 郑巷 - 郑巷花坛 - 后郑巷 - 张清桥 - 吕家 - 冯家闸 - 剑江路 - 唐家 - 汤家闸(低塘) - 低塘镇南 - 东升 - 低塘中学 - 张巷(低塘) - 姆湖村委 - 芦城村 - 后新屋(姆湖) - 黄清堰西 - 黄清堰 - 九房路 - 黄山西 - 黄山东 - 上陈(历山) - 历山农民公寓 - 历石线 - 老帅康 - 洋山北 - 洋山 - 洋山南 - 三房 - 洋山村委 - 钱家 - 工业园区 - 洞池湖 (共44站) |