|
经过 五根头 的线路 共1条 295路 |
295路 | 杭州湾新区 杭州湾新区世纪城 夏 详见备注 冬 详见备注 高铁余姚北站 夏 详见备注 冬 详见备注 2元 发车间隔: 正常运营车辆数:暂无数据 | 更新时间:2019-01-02 |
[↑上行]: 杭州湾新区世纪城 - 芦汀路 - 海达路口 - 滨海一路 - 崔陈路 - 镇中横路口 - 富民新村 - 历崔路口 - 庵东汽车站 - 镇北路 - 建设路 - 市场路 - 人和西街 - 五根头 - 余庵西路 - 沧田 - 沧田工业区 - 四塘头 - 四塘横路 - 三塘桥 - 长河交警队 - 长河镇政府 - 方东 - 长河南大路 - 天元界塘工业区 - 天元镇北西路 - 天元铁皮市场 - 天元加油站 - 悦来市 - 潭南 - 余慈物流 - 镇东大道 - 周巷水厂 - 劳家(东) - 周巷公交中心站 - 高速低塘站 - 低塘镇南 - 低塘中学 - 姆湖村委 - 洪山 - 郑巷(东) - 高铁余姚北站(共42站) [↓下行]: 高铁余姚北站 - 郑巷(东) - 洪山 - 姆湖村委 - 低塘中学 - 低塘镇南 - 高速低塘站 - 周巷公交中心站 - 劳家(东) - 周巷水厂 - 镇东大道 - 余慈物流 - 潭南 - 悦来市 - 天元加油站 - 天元铁皮市场 - 天元镇北西路 - 天元界塘工业区 - 长河南大路 - 方东 - 长河镇政府 - 长河交警队 - 三塘桥 - 四塘横路 - 四塘头 - 沧田工业区 - 沧田 - 余庵西路 - 五根头 - 人和西街 - 市场路 - 建设路 - 镇北路 - 庵东汽车站 - 历崔路口 - 富民新村 - 镇中横路口 - 崔陈路 - 滨海一路 - 海达路口 - 芦汀路 - 杭州湾新区世纪城 (共42站) |