专家门诊查询医    院:科  室:医  生:
 就诊时间:关键字:




 余姚市人民医院咨询电话:0574-62619028  地址:余姚市城东路800号

星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期天
心血管内科1(高血压)李子龙(上午)严素珍(上午)
赵建江(下午)
赵建江赵建江(上午)陈国锋(上午)严素珍(上午)
心血管内科2(高血压)陈科丹(上午)
邓来林(下午)
阮政文(上午)陈玉婷(上午)邓来林(上午)徐宏权刘刚(上午)
消化内科杨增上(下午)黄晓烽(上午)周建波(上午)朱天生(上午)黄晓烽(上午)杨增上(上午)
消化内科(胃肠肝胆)潘小红(上午)宋奇峰(上午)孙晓晖(上午)韩伯南(上午)
神经内科倪琪(上午)
神经内科专科(下午)
翁静(上午)
神经内科专科(下午)
董伟许科闻(上午)
神经内科专科(下午)
王瑜兰(上午)
神经内科专科(下午)
沈瀚彬(上午)谈巧玲(上午)
肾病学王健儿(上午)俞慧芬(上午)钱伯琦(上午)王唯英(上午)钱伯琦(上午)
庞军(上午)
俞慧芬(上午)钱伯琦(上午)
内分泌科(*糖尿病)范琴舒鲁扬(上午)黄勇敏(上午)内分泌专科宣丽萍(上午)鲁扬(上午)杨晓瑜(上午)
血液内科陈曦(上午)夏永明(上午)田炳如(上午)陈幼芬(上午)乐凌云(上午)
肿瘤科陈曦等(下午)田炳如等(下午)
变态反应(风湿病)魏巍(上午)魏巍(上午)
呼吸内科(睡眠呼吸障碍)吴洪杰(上午)
胡娟娟(下午)
吴晓东邱林(上午)
赵力平(上午)
李哲(下午)
韩华廷(下午)
姜益(上午)
洪芳芳(上午)赵力平(上午)
徐世文(上午)
张继贤(上午)
临床心理(心理咨询)方张清(上午)
肝炎科徐坚忠(上午)
黄冠成(下午)
张君鸣楼建军朱文媛(下午)
黄冠成(上午)
姜宏伟(上午)
张桂灵(下午)
张君鸣(上午)
吴莹雯(下午)
姜宏伟
介入门诊陈林军(上午)张军宪(上午)
普通外科(甲状腺、乳腺)一叶辉(上午)严一民(上午)黄小娥(上午)周小栋(上午)周小栋(上午)
普通外科(甲状腺、乳腺)二邬时国(上午)朱健勇(上午)金小祥(上午)邬时国(上午)邬时国(上午)
普通外科(肛肠)章惠根(上午)马利安(上午)毛锡安(上午)李根海(上午)毛锡安(上午)
普通外科(甲状腺、乳腺)三徐天纵(上午)李泉善(上午)刘永禄(上午)徐天纵(上午)李泉善(上午)李泉善(上午)刘永禄(上午)
普通外科(甲状腺)
普通外科(肝胆)彭启平(上午)王立孟(上午)周建春(上午)赵孝杰(上午)金平(上午)
普通外科(肝胆、乳腺)
胸外、普外(甲状腺、乳腺)
普通外科(胃肠、甲状腺乳腺)
泌尿外科(男性/碎石)张鹤鹏俞斌(上午)章惠根(上午)
俞扬(上午)
胡华杰郑旭东(上午)泌尿外科专科(上午)任安回(上午)
骨科1程坚(下午)
包光辉(上午)
张智达(上午)
高峰(下午)游新茂(上午)
尚立勇(下午)
陶波(下午)陶波(上午)张炯华(上午)
骨科2(*骨质疏松)陈波(下午)施松青(上午)袁耀(上午)
胡卫国(下午)
任良(下午)
徐才芽(上午)
蒋荣辉(下午)
马明明(上午)
骨科3黄林祥(上午)
唐令(下午)
黄林祥(上午)周云斌(下午)周云斌(上午)黄林祥(上午)
神经外科张志杰(上午)周三权(上午)潘新宇(上午)郑钧(上午)陈利群(上午)
心、胸外科陈勇杰(上午)褚文炎(上午)王伟(上午)俞达辉(上午)
普胸外科郑毓任(上午)郑毓任(上午)郑毓任(上午)
疼痛门诊魏武康(上午)王浩杰(上午)
小儿外科罗欢(上午)邵嘉鸣(上午)楼纪明(上午)邵嘉鸣(上午)
皮肤病/性传播疾病鲁凤莲(上午)谷锋(上午)鲁凤莲(上午)干亚丹(上午)谷锋(下午)鲁凤莲(上午)
谷锋(下午)
干亚丹
小儿呼吸(哮喘)严国范(上午)傅祖明(上午)陈亚萍(上午)傅祖明(上午)小儿哮喘专科(下午)
小儿消化邵立鸿(上午)李精华(上午)陈亚萍(下午)邵立鸿(下午)罗友昌(上午)
小儿血液病/新生儿张惠(上午)葛文传(上午)
小儿肾病黄萍(下午)黄萍(上午)严国范(上午)
小儿内分泌朱廷富(上午)成莺莺(上午)
儿童心理/儿童保健罗友昌(下午)罗友昌(上午)魏利锋(下午)
小儿神经/小儿呼吸陆菲(上午)糜丽珍(上午)
朱廷富(下午)
魏利锋(上午)糜丽珍(上午)
小儿呼吸2(哮喘)袁海鸿(上午)袁圣福(上午)袁海鸿(上午)
脂肪肝(营养咨询)楼建军(上午)
妇科(内分泌宫颈疾病/盆底)马建婷(上午)杨春林(上午)
妇科(肿瘤/微创)姚华君(上午)苏雪锋(下午)姚华君(下午)邵华江(上午)付云雀(下午)
产科(高危妊娠)邬远野(下午)刘秋兰(下午)俞燕燕(上午)宋学军(上午)
妇女保健徐丽萍(上午)
咽喉科陆忠华(下午)
耳鼻咽喉科方建苗(上午)
杨金维(下午)
王海英(上午)陈承波(上午)顾奕鸿(下午)
杨金维(上午)
谢丰(下午)
彭光华(上午)
马迪将(上午)杨金维(上午)
耳鼻喉科(激光)诸琦(下午)
口腔颌面外科高仁辉(上午)翁曙萍(上午)
口腔(牙周牙体粘膜病)张小竹(上午)张小竹(下午)
口腔(牙颌畸形矫治/种植修复)韩永庆(上午)舒成军(上午)汪彩军(上午)韩永庆(上午)
汪彩军
翁曙萍(上午)
眼科(网膜眼底病/肿瘤)陈涌银(上午)陈涌银(上午)
眼科(角膜病/青光眼)赵晖(上午)成建萍(上午)
眼科(屈光眼底病\屈光弱视)郑志斌(下午)
陈彦(上午)
鲁慰祖沈琪敏(上午)
眼科(白内障、屈光眼底病)成建萍(上午)
黄慧慧(下午)
郑志斌(上午)黄慧慧(上午)鲁慰祖(上午)
中医内科(气管炎)卢光(上午)
中医内科(结石病)李维祥(上午)
中医内科马伟明(下午)
孙立泰(上午)
马伟明卢光(上午)孙立泰(上午)
推拿科周宏杰(下午)张艺(上午)
针灸科秦军(上午)
康复(理疗科)
血管外科何栩岚(上午)
普通外科杨建科(上午)陈勇杰(上午)
小儿心血管高炜(上午)