当前位置:便民服务 》火车时刻查询
2019年余姚高铁北站列车时刻表(自2019年10月11日零时起实行)
序号

车次

始发站

终到站

余姚北到时

余姚北发时
1

G1866

宁波

郑州东

06:44

06:46
2

D656

宁波

重庆北

07:05

07:13
3

G1416

宁波

长沙南

07:19

07:21
4

G7659

杭州东

温州南

07:18

07:20
5

G7502

宁波

上海虹桥

07:31

07:33
6

G7530

宁海

上海虹桥

07:48

07:53
7

G9517

杭州东

温州南

07:53

07:56
8

D3231

杭州东

漳州

08:02

08:05
9D3239南京南厦门北08:0808:11
10

G2332

宁海

贵阳北

08:10

08:12
11

G7570

奉化

杭州东

08:15

08:17
12

D3111

杭州东

深圳北

08:18

08:20
13

D3145

上海虹桥

赣州

08:33

08:39
14

G7640

宁波

南京南

08:24

08:42
15

G7543

上海虹桥

温州南

08:47

08:50
16

G7532

三门县

上海虹桥

08:49

08:51
17G7482温州南黄山北09:0509:18
18

D3307

杭州东

深圳北

09:08

09:12
19

D3131

上海虹桥

龙岩

09:22

09:25
20

G7674

温州南

合肥南

09:32

09:35
21

G7506

温州南

上海虹桥

09:44

09:46
22

D377

上海虹桥

深圳北

09:49

09:52
23

G7586

温州南

常州

10:03

10:10
24

G7689

南京南

苍南

10:06

10:08
25

G7665

徐州东

温州南

10:26

10:28
26

D3295

南京南

龙岩

10:31

10:33
27

G1894

温州南

西安北

10:37

10:39
28

G7505

南京南

宁波

10:37

10:40
29

G168

温州南

北京南

10:52

10:54
30

D3125

南京

深圳北

10:54

10:56
31

D2285

上海虹桥

深圳北

11:00

11:02
32G7562温州南上海虹桥11:1911:26
33

D3205

上海虹桥

厦门北

11:30

11:32
34

G7510

宁波

上海虹桥

11:43

11:45
35

G7507

南京南

宁波

11:48

11:50
36

D382

福州南

上海虹桥

11:53

11:55
37D2281南京深圳北12:0912:11
38

D3102

福州

上海虹桥

12:09

12:14
39D3229杭州东福州南12:1312:22
40

G7678

宁波

合肥南

12:20

12:22
41

G7662

温州南

合肥南

12:35

12:37
42

G7681

合肥南温州南

12:27

12:39
43

G7599

徐州东苍南12:4412:46
44

G9518

温州南杭州东12:4012:49
45

D3165

杭州东龙岩12:5012:52
46

D3104

莆田上海虹桥12:5412:56
47

D3135

南京赣州12:5512:57
48

D2196

宁波宜昌东13:0013:02
49

G51

天津西宁波13:0313:05
50

D3234

厦门杭州东13:0613:08
51

D2283

上海虹桥深圳北13:0913:11
52

G7537

上海虹桥苍南13:1413:17
53

G1961

郑州东宁波13:2013:22
54

G7542

台州上海虹桥13:2413:26
55

D2293

南京南深圳北13:2513:30
56

G7514

宁波上海虹桥13:3313:35
57

G7546

温州南上海虹桥13:4513:47
58

G1673

上海虹桥厦门北13:4713:54
59D3172福州南杭州东13:5713:59
60

D3291

上海虹桥龙岩14:0414:06
61

D3142

龙岩南京14:0514:10
62

G1962

宁波郑州东14:2114:23
63

G581

武汉宁波14:4214:44
64

D3218

厦门北杭州东14:4914:51
65

G60

宁波北京南14:5714:59
66

D3141

南京龙岩14:5715:02
67

D3233

杭州东厦门15:0915:13
68

G7690

温州南南京南15:1315:15
69

G1431

长沙南宁波15:2015:22
70

G2345

长沙南宁波15:2715:43
71

G7518

宁波上海虹桥15:4715:49
72

D3296

龙岩南京南15:5315:55
73

D3171

杭州东福州南15:4715:56
74G582宁波武汉15:5716:00
75

G7575

六安温州南16:0016:06
76

G1674

厦门北上海虹桥16:0816:10
77

G7600

温州南徐州东16:1916:22
78

G7517

上海虹桥宁波16:3016:32
79

G7520

宁波南京南16:3516:37
80

D3127

杭州东厦门北16:3616:39
81D3126深圳北南京16:4116:43
82G7673合肥南宁波16:4416:47
83

G1432

宁波长沙南16:4516:48
84

G7646

温州南合肥16:5616:58
85

G7590

宁波徐州东17:0117:03
86

D3169

杭州东福州南17:0417:06
87

D3101

上海虹桥福州17:1017:12
88

G7584

宁波南京17:1217:14
89

G1893

西安北温州南17:1517:18
90D2294深圳北南京南17:18 17:29
91

G7545

上海虹桥温州南17:2917:31
92

G7519

上海虹桥宁波17:3417:36
93

G7550

苍南上海虹桥17:3417:40
94

G7610

宁波徐州东17:4417:46
95

D3103

上海虹桥福州南17:4617:48
96

G7571

淮南东鳌江17:5417:56
97

G7432

苍南合肥南17:5517:57
98

G7522

宁波上海虹桥17:5918:02
99G7485合肥南温州南18:0118:03
100

D378

深圳北上海虹桥18:1118:13
101

D3132

龙岩上海虹桥18:1918:22
102

G7596

温州南合肥南18:2818:30
103G7533上海虹桥宁波18:2918:31
104

G7524

宁波上海虹桥18:3318:35
105

G7582

苍南南京南18:4418:46
106

G2331

贵阳北宁海18:4418:46
107

D2284

深圳北上海虹桥18:4918:51
108

D3206

厦门北上海虹桥18:5518:57
109

G7585

常州温州南18:5518:57
110

D2282

深圳北南京19:0619:08
111

G7677

合肥南温州南19:0919:11
112

G7666

温州南徐州东19:1819:21
113

G167

北京南温州南19:1919:21
114

D3202

厦门北上海虹桥19:2619:28
115

G9519

杭州东台州19:2919:32
116

G7538

苍南杭州东19:3519:37
117

G7525

上海虹桥温州南19:4219:44
118G7661合肥南苍南19:4819:53
119

D3146

赣州上海虹桥19:5820:01
120

G59

北京南宁波20:1020:12
121

D2286

深圳北上海虹桥20:1420:16
122

D655

重庆北宁波20:1520:17
123

D3240

厦门北南京南20:2120:24
124G7569杭州东奉化20:2320:25
125D3108深圳北上海虹桥20:3320:35
126

G7535

上海虹桥温州南20:3720:39
127

D2288

深圳北上海虹桥20:4320:45
128

G7528

温州南上海虹桥20:5120:53
129

G7668

温州南南京南20:5921:01
130D3230福州南杭州东21:0821:10
131D3112深圳北杭州东21:1321:15
132G7527上海虹桥宁海21:5922:01
133G9520台州杭州东22:3322:35
134

G7529

上海虹桥宁波22:3422:37
 
2019年 铁 路 余 姚 站 时 刻 表(自2019年10月11日起实行)
车次
区间
始发
余姚站时间
沿途停靠站开车时间及硬座票价
K847
贵阳-宁波
22:00
4:18
4:21

宁波5:11(11)

K583
南宁-宁波
22:26
5:00
5:03

宁波5:50(11)

K8499
阜阳-宁波
18:20
5:07
5:11

宁波5:59(11)

K1077
重庆北-宁波
23:20
5:53
5:57

宁波6:52(11)

K1039
兰州-宁波
22:05
5:45
5:49

宁波6:40(11)

Z31
武昌-宁波
22:12
7:51
7:54

宁波8:37(11)

K1437
平顶山-宁波
15:00
8:00
8:10

宁波9:05(11)

K422
宁波-成都
7:39
8:21
8:25

上虞8:57(9)绍兴9:22(11)义乌11:18(32.5)金华12:08(41.5)衢州13:03(51.5)常山13:28(54.5)德兴东14:03(64.5)婺源14:25(69)景德镇北15:09(75)鄱阳15:37(78)湖口16:30(91)九江17:06(93)阳新20:16(105)黄石20:57(112)鄂州21:24(115)武昌23:17(124)襄阳东2:37(156.5)十堰4:49(173.5)安康7:16(192)万源9:09(206)宣汉10:08(213)达州11:10(217)营山12:31(229)蓬山12:55(233)南充13:30(240)遂宁14:20(252)大英东14:59(259)成都16:48(271)

K584
宁波-南宁
8:16
8:58
9:01

绍兴9:55(11)诸暨11:23(24.5)义乌11:53(32.5)金华12:40(41.5)衢州13:42(51.5)上饶15:17(69)鹰潭16:39(81)东乡17:08(86)进贤17:42(91)樟树18:35(102)新余19:26(112)宜春20:04(115)萍乡20:52(124) 醴陵21:20(128.5)株洲22:23(135.5)湘潭22:53(135.5)娄底0:19(148.5)邵阳1:39(156.5)永州3:20(168.5)桂林北5:33(189.5)柳州7:34(201)来宾8:31(206)黎塘9:31(213)南宁11:50(224)

K1078
宁波-重庆北
8:40
9:19
9:22

上虞9:49(9)绍兴10:16(11)义乌11:59(32.5)金华12:46(41.5)衢州13:48(51.5)上饶15:25(69)鹰潭16:48(81) 东乡17:17(86)进贤17:55(91)丰城18:37(98)新余19:42(112)分宜20:05(112) 宜春20:27(115)萍乡21:15(124)醴陵21:44(128.5)株洲22:44(135.5)湘潭23:13(135.5)娄底0:26(148.5)怀化5:02(177.5)铜仁7:12(189.5)松桃8:00(192)秀山8:56(198)酉阳9:32(198)彭水11:36(213)武隆12:29(217)涪陵13:24(224)重庆北15:20(229)

T135
济南-宁波
17:35
10:03
10:06

宁波11:12(11)

T325
郑州-宁波
18:41
10:10
10:13

宁波11:48(11)

K848
宁波-贵阳
11:12
11:51
11:54

上虞12:23(9)绍兴12:50(11)诸暨14:08(24.5)义乌14:37(32.5) 金华15:24(41.5)衢州16:21(51.5)上饶17:59(69)鹰潭19:14(81)新余22:00(112)宜春22:40(115)萍乡23:28(124)株洲1:04(135.5)怀化6:56(177.5)玉屏9:12(189.5)镇远10:05(192)凯里11:27(201)福泉12:20(206)贵定13:02(213)贵阳14:20(217)

K1040
宁波-兰州
12:52
13:33
13:37
上虞14:07(9)绍兴14:35(11)杭州16:06(19.5)德清西16:47(29.5)长兴南17:30(40.5)宣城18:42(53.5)芜湖19:39(62.5)巢湖20:25(72)合肥21:32(78)信阳2:12(119)唐河4:01(135.5)镇平5:17(141.5)西峡6:13(152.5)丹凤8:01(163.5)商洛8:35(168.5)西安11:53(189.5)杨陵12:56(192)蔡家坡13:28(198)宝鸡14:27(201)天水16:11(213)甘谷16:55(217)陇西17:46(229)定西18:44(236)兰州20:02(243)
K465
西安-宁波
14:46
13:51
13:53
宁波14:35(11)
K165
洛阳-宁波
16:37
14:06
14:10

宁波15:15(11)

K466
宁波-西安
13:31
14:13
14:15

上虞14:42(9)绍兴15:09(11)杭州16:38(19.5)德清西17:18(29.5)长兴南18:01(40.5)宣城19:13(53.5)芜湖20:18(62.5)巢湖21:04(72)合肥22:06(78)固始0:01(102)商城0:22(102)信阳2:39(119)桐柏3:48(128.5)唐河4:44(135.5)南阳6:44(141.5)镇平7:33(141.5)内乡7:59(148.5)西峡8:32(152.5) 丹凤10:26(163.5)商洛11:00(168.5)西安13:37(189.5)

K1220
宁波-南昌
13:55
14:30
14:33

上虞15:07(9)绍兴15:34(11)杭州16:58(19.5)德清西17:47(29.5)长兴南18:30(40.5)广德19:06(43.5)宣城19:50(53.5)芜湖21:01(62.5)铜陵22:51(72)池州23:53(78)东至1:16(86)彭泽2:13(93)九江3:21(102)南昌5:35(115)

Z289
昆明-宁波
10:38
14:46
14:49

宁波15:31(11)

T326

宁波-郑州
14:10
14:52
14:55
上虞15:23(9)绍兴15:50(11)杭州17:24(19.5)德清西18:09(29.5)长兴南18:46(40.5)广德19:16(43.5)宣城20:01(53.5)芜湖21:00(62.5)合肥22:41(78)阜阳1:26(105)商丘3:33(124)兰考4:40(135.5)开封5:14(138.5)郑州6:00(148.5)
K211
广州-宁波
20:45
15:52
15:55
宁波16:45(11)
K212
宁波-广州
15:05
15:53
15:56

上虞16:29(9)绍兴16:56(11)杭州18:33(19.5)诸暨19:47(32.5)义乌20:16(41.5)金华21:13(46.5)衢州22:10(54.5)江山22:38(64.5)玉山23:35(69)上饶0:01(72)鹰潭1:32(86)吉安4:39(119)赣州6:58(141.5)大余9:15(148.5)南雄9:55(152.5)始兴10:21(156.5)韶关东11:32(163.5)英德12:29(173.5)源潭13:15(177.5)广州北13:49(180.5)广州14:24 (180.5)

K336
宁波-长春
15:43
16:20
16:25

上虞16:52(9)绍兴17:33(11)杭州东18:30(18.5)海宁19:09(28.5)嘉兴19:32(32.5)松江20:11740.5)上海南21:16(43.5)苏州22:45(54.5)无锡23:17(62.5)常州23:48(69)镇江0:36(75)南京1:28(81)蚌埠3:41(105)徐州5:40(124)滕州7:03(135.5)邹城7:34(138.5)兖州7:53(141.5)泰山8:59(148.5)济南10:14(156.5)禹城10:59(163.5)德州11:57(168.5)沧州13:05(177.5)天津14:48(192)芦台15:51(198)唐山16:37(201)秦皇岛18:39(217)山海关19:14(217)兴城20:26(229)葫芦岛20:46(229)锦州21:30(236)沈阳0:28(254.5)抚顺北1:20(263.5)清原2:50(268.5)梅河口4:05 (273.5)朝阳镇4:37(278.5)磐石5:10(278.5)明城5:39(285.5)烟筒山5:55(285.5)吉林8:05(290.5)九台9:01(293.5)长春9:56(299.5)

T136
宁波-济南
17:52
18:31
18:34

上虞19:02(9)绍兴19:29(11)杭州东20:25(18.5)海宁21:01(28.5)嘉兴21:22(32.5)上海南22:40(43.5)昆山23:39(51.5)苏州0:04(54.5)无锡0:32(62.5)常州01:03(69)南京2:34(81)徐州6:30(124)滕州7:37(135.5)兖州8:19(141.5)泰山9:18(148.5)济南10:14(156.5)

K166
宁波-洛阳
18:03
18:42
18:45

上虞19:14(9)绍兴19:41(11)杭州20:59(19.5)德清西21:56(29.5)长兴南22:40(40.5)宣城23:51(53.5)芜湖0:49(62.5)合肥3:00(78)固始5:38(102)商城5:59(102)潢川6:30(105)息县7:02(112)罗山7:26(115)信阳8:26(119)桐柏10:29(128.5)唐河11:40(135.5)南阳13:45(141.5)南召14:33(148.5)鲁山15:11(152.5)宝丰15:34(152.5)汝州16:14(156.5)洛阳17:24(168.5)

K8564
宁波-亳州
18:52
19:31
19:34

绍兴20:30(11)杭州东21:26(18.5)德清西22:06(32.5)长兴南22:49(41.5)芜湖0:56(64.5)合肥2:49(78)阜阳5:21(105)亳州6:40 (119)

K8500
宁波-亳州
19:30
20:10
20:13

上虞20:42(9)绍兴21:09(11)杭州22:30(19.5)长兴南12:53(40.5)宣城1:05(53.5)芜湖2:02(62.5)合肥3:43(78)淮南4;49(91)阜阳6:28(105)亳州7:35(115)

K1438
宁波-平顶山
19:48
20:27
20:32

绍兴21:21(11)杭州22:36(19.5)德清西23:29(29.5)长兴南0:12(40.5)宣城1:24(53.5)芜湖2:21(62.5)巢湖3:28(72)合肥4:31(78)淮南5:36(91)阜阳7:51(105)太和北8;49(112)界首市9:12(112)沈丘9:41(115)项城10:04(119)周口10:44(119)漯河11:51(128.5)平顶山13:00(138.5)

Z32
宁波-武昌
20:58
21:37
21:40

绍兴22:27(11)义乌23:51(32.5)黄石5:27(112)鄂州5:45(115)武昌6:48(124)

Z290
宁波-昆明
21:05
21:47
21:50

绍兴22:39(11)义乌0:05(32.5)金华00:46(41.5)鹰潭3:21(81)萍乡6:19(124)株洲7:14(135.5)湘潭7:49(135.5)娄底9:02(148.5)怀化13:23(177.5)凯里17:21(201)贵阳20:08(217) 安顺21:24(229)六盘水23:42(240)宣威1:22(251)曲靖2:28(263.5)昆明4:08(273.5)

  
   
注:车次时刻、票价以车票票面为准。

余姚站客票代售点:  
余姚低塘客票代售点地址:余姚市低塘西街104-106号。
余姚光明南路客票代售点地址:余姚市泗门镇光明南路184-186号。
余姚海南村客票代售点地址:宁波市杭州湾经济开发区海南村社北西村278号。
 

                                                   
列车车次会有细微调整,以12306为准