当前位置:便民服务 》火车时刻查询
2017年端午节高铁余姚北站增开列车信息

车次

始发站

终到站

余姚北到时

余姚北发时开行时间

G9513

上海虹桥

苍南

14:56

15:015月27日、28日、29日、30日

G9516

宁波

杭州东

19:43

19:465月27日、30日

G9515

杭州东

宁波

18:01

18:035月27日、30日

G9517

上海虹桥

台州

19:00

19:025月27日、28日、30日

G9518

台州

上海虹桥

22:29

22:315月27日、28日、30日

G9525

上海虹桥

宁波

22:02

22:075月27日、30日
 
2016年余姚高铁北站列车时刻表(自2016年9月10日零时起实行)

车次

始发站

终到站

余姚北到时

余姚北发时

G1866

宁波

郑州东

06:44

06:46

D656

宁波

重庆北

06:53

06:55

G1416

宁波

长沙南

07:19

07:21

G7659

杭州东

温州南

07:22

07:24

G7530

宁波

上海虹桥

07:48

07:54

D3231

杭州东

厦门北

08:04

08:06

G2332

宁波

贵阳北

08:10

08:12

G2352

宁波

长沙南

08:15

08:17

D3111

杭州东

深圳北

08:18

08:20

G7533

杭州东

宁波

08:28

08:30

D3145

上海虹桥

赣州

08:33

08:39

G7543

上海虹桥

温州南

08:49

08:53

G7532

宁波

上海虹桥

08:55

08:57

D377

杭州东

厦门北

09:15

09:17

D3131

上海虹桥

龙岩

09:23

09:25

G2342

宁波

南宁东

09:27

09:29

G7674

温州南

合肥南

09:32

09:35

G7506

温州南

上海虹桥

09:44

09:46

D2287

上海虹桥

深圳北

09:49

09:52

G7549

上海虹桥

宁波

10:01

10:03

G7586

温州南

常州

10:03

10:10

D3201

上海虹桥

厦门北

10:05

10:14

G7665

南京南

温州南

10:26

10:28

D3295

南京南

龙岩

10:30

10:33

G1894

温州南

西安北

10:37

10:39

G7505

南京南

宁波

10:37

10:40

G168

温州南

北京南

10:52

10:54

D3125

南京

深圳北

10:54

10:56

D2285

上海虹桥

深圳北

11:00

11:02

D3205

上海虹桥

厦门北

11:30

11:32

G7510

宁波

上海虹桥

11:43

11:45

G7507

上海虹桥

宁波

11:47

11:49

D382

福州南

上海虹桥

11:53

11:55

D3102

福州

上海虹桥

12:09

12:14

G7678

宁波

合肥南

12:19

12:21

G7662

温州南

合肥南

12:35

12:37

G7681

合肥南

温州南

12:27

12:39

D3104

莆田

上海虹桥

12:54

12:56

D3135

南京

赣州

12:55

12:57

G51

天津西

宁波

13:03

13:05

D2283

上海虹桥

深圳北

13:09

13:11

G7537

上海虹桥

苍南

13:14

13:17

G1961

郑州东

宁波

13:20

13:22

G7542

台州

上海虹桥

13:25

13:27

G2355

南昌西

宁波

13:39

13:41

G7514

宁波

上海虹桥

13:41

13:43

D3207

上海虹桥

厦门北

13:44

13:54

D3142

龙岩

上海虹桥

14:05

14:11

D3291

上海虹桥

龙岩

14:10

14:12

G1962

宁波

郑州东

14:21

14:23

G7669

淮南东

温州南

14:29

14:31

G7551

杭州东

温州南

14:35

14:40

G581

武汉

宁波

14:43

14:45

D3218

厦门北

杭州东

14:50

14:52

G60

宁波

北京南

14:57

14:59

G2356

宁波

南昌西

15:02

15:04

D3141

上海虹桥

龙岩

15:03

15:05

G7690

温州南

南京南

15:13

15:15

G1431

长沙南

宁波

15:20

15:22

G7660

温州南

南京南

15:25

15:28

G7515

上海虹桥

宁波

15:34

15:36

G2345

长沙南

宁波

15:39

15:44

G7518

宁波

上海虹桥

15:47

15:49

D3208

厦门北

上海虹桥

15:53

15:55

G582

宁波

武汉

15:57

16:00

G7575

六安

温州南

16:00

16:05

G7600

温州南

徐州东

16:18

16:22

D3292

龙岩

上海虹桥

16:26

16:28

G7517

上海虹桥

宁波

16:30

16:32

G7520

宁波

南京南

16:35

16:37

D3126

深圳北

南京

16:41

16:43

G1432

宁波

长沙南

16:45

16:49

G7673

合肥南

宁波

16:47

16:49

G2361

贵阳北

宁波

16:52

16:54

G7646

温州南

合肥

16:56

16:58

D3217

杭州东

厦门北

16:58

17:00

G7590

宁波

徐州东

17:01

17:03

D381

上海虹桥

莆田

17:05

17:07

G7584

宁波

南京

17:12

17:14

G1893

西安北

温州南

17:15

17:17

D3101

上海虹桥

福州

17:20

17:24

G7519

上海虹桥

宁波

17:29

17:31

G7545

上海虹桥

温州南

17:34

17:36

G7522

宁波

上海虹桥

17:34

17:40

G7610

宁波

南京南

17:44

17:46

D3103

上海虹桥

福州南

17:46

17:48

G7571

淮南东

温州南

17:54

17:56

G7588

苍南

南京南

17:55

17:57

G7550

宁波

上海虹桥

17:59

18:02

D3108

深圳北

上海虹桥

18:10

18:12

D3132

龙岩

上海虹桥

18:19

18:21

G7596

温州南

合肥南

18:28

18:30

G7524

宁波

上海虹桥

18:33

18:35

G7582

苍南

南京南

18:44

18:46

G2331

贵阳北

宁波

18:44

18:46

D2284

深圳北

上海虹桥

18:49

18:51

D3206

厦门北

上海虹桥

18:55

18:57

G7585

常州

温州南

18:55

18:57

D2282

深圳北

南京

19:07

19:09

G7677

合肥南

温州南

19:09

19:11

G7666

温州南

南京南

19:18

19:21

G167

北京南

温州南

19:19

19:21

D3202

厦门北

上海虹桥

19:25

19:27

G7538

苍南

杭州东

19:35

19:37

G7525

上海虹桥

温州南

19:42

19:44

G7552

温州南

杭州东

19:46

19:48

D3146

赣州

上海虹桥

19:58

20:01

G2351

长沙南

宁波

20:09

20:11

D2286

深圳北

上海虹桥

20:14

20:16

G59

北京南

宁波

20:19

20:21

D378

厦门北

上海虹桥

20:33

20:35

G2341

南宁东

宁波

20:36

20:38

G7535

上海虹桥

温州南

20:40

20:43

D2288

深圳北

上海虹桥

20:42

20:45

G7528

温州南

上海虹桥

20:50

20:52

G7668

温州南

南京南

21:00

21:02

G1415

长沙南

宁波

21:00

21:02

D3112

深圳北

杭州东

21:13

21:15

D655

重庆北

宁波

21:12

21:23

G7534

宁波

杭州东

21:41

21:47

G7527

上海虹桥

宁波

22:10

22:12

G7529

上海虹桥

宁波

22:34

22:36
 
2016年 铁 路 余 姚 站 时 刻 表(自2016年9月10日起实行)
车次
区间
类型
余姚站时间
前方停靠站点及到达时间
K846/7
贵阳-宁波
快速
4:22

宁波05:11

K582/3
南宁-宁波
快速
5:09

宁波06:17

K1077/6/7
重庆北-宁波
快速
5:44

宁波06:53

K1042/39
兰州-宁波
快速
7:06

宁波08:09

Z31/4/1
武昌-宁波
直达
7:41

宁波08:32

K1247/6/7
重庆-宁波
快速
8:07

宁波09:06

K422/3
宁波-成都
快速
8:26

上虞08:55 绍兴09:23 义乌10:59 金华11:43 玉山13:48 上饶23:57 横峰14:45 鹰潭15:41 向塘17:08 南昌17:31 庐山19:00 阳新20:36 武昌22:55 襄阳东02:31 十堰04:44 安康07:08 万源09:25 达州11:38 南充13:26 遂宁14:19 成都16:15

K584/1
宁波-南宁
快速
8:59

绍兴09:52 诸暨11:19 义乌11:50 金华12:34 上饶15:13 鹰潭16:27 东乡17:10 进贤17:42 樟树18:36 新余19:27 宜春20:06 萍乡20:54 株洲22:15 湘潭23:04 娄底00:15 邵阳01:43 永州03:10 道州04:53 贺州06:47 梧州08:35 玉林10:48 贵港12:03 南宁14:45

K1078/5/8
宁波-重庆北
快速
9:22

上虞09:48 绍兴10:15 义乌11:56 金华12:40 上饶15:19 鹰潭16:34 东乡17:18 新余19:46 萍乡21:24 醴陵21:54 株洲22:39 湘潭23:24 娄底00:36 怀化04:48 铜仁06:56 松桃08:06 秀山08:53 酉阳09:40 黔江10:59 彭水10:59 武隆14:02 涪陵15:09 重庆北16:30

T135
济南-宁波
特快
10:06

宁波11:06

T328/5
郑州-宁波
特快
10:13

宁波11:47

K848/5
宁波-贵阳
快速
11:54
上虞12:20 绍兴12:47 诸暨13:59 义乌14:34 金华15:18 上饶17:55 鹰潭19:08 丰城20:49 新余21:54 株洲00:22 怀化06:37 玉屏08:47 镇远09:48 凯里11:06 福泉11:59 贵定12:41 贵阳14:02
K1040/1
宁波-兰州
快速
13:50
绍兴14:34 杭州15:50 德清西16:45 长兴南17:28 宣城18:47 芜湖19:45 巢湖20:50 合肥22:03 六安23:19 信阳02:50 桐柏04:04 唐河04:53 镇平06:20 西峡07:14 商洛09:36 西安12:34
杨陵13:49 蔡家坡14:20 宝鸡15:01 天水16:58 甘谷17:48 陇西18:37 定西19:35 兰州21:18
K428/5
洛阳-宁波
快速
14:09
宁波15:16
K466/7
宁波-西安
快速
14:11

上虞14:37 绍兴15:04 杭州16:18 德清西17:17 长兴南18:01 宣城19:20 芜湖20:18 巢湖21:25 合肥22:31 固始01:11 商城01:32 潢川02:01 息县02:35 信阳03:34 桐柏05:00 唐河11:34 南阳08:22 商洛12:37 西安15:17

K1220/17
宁波-南昌
快速
14:44

上虞15:10 绍兴15:37 杭州16:44 德清西17:34 长兴南18:26 广德19:06 宣城20:02 芜湖21:00
铜陵23:01 池州23:47 东至00:54 湖口02:47 九江03:13 南昌05:23

Z288/9
昆明-宁波
直达
14:49

宁波15:49

T326
宁波-郑州
特快
14:55

上虞15:20 绍兴15:47 杭州17:01 德清西18:06 长兴南18:43 广德19:19 宣城20:08 芜湖21:08 合肥23:14 阜阳02:15 商丘南04:26 民权05:14 兰考05:37 开封06:08 郑州06:54

K468/5

西安-宁波
快速
15:52
宁波16:45
K212/9
宁波-广州
快速
16:00
上虞16:26 绍兴16:53 杭州18:15 诸暨19:33 义乌20:15 金华21:09 江山22:35 玉山23:26 上饶23:57 鹰潭01:11 吉安04:42 赣州07:30 大余09:12 南雄09:56 始兴10:22 丹霞山11:01
韶关东11:40 英德12:40 源潭13:25 广州北14:02 广州14:58
K210/1
广州-宁波
快速
16:19

宁波17:20

K8564
宁波-亳州
快速
17:14

绍兴18:17 杭州东19:42 德清西21:04 长兴南22:10 宣城23:30 芜湖00:29 合肥02:43 淮南04:09 阜阳06:09 亳州07:52

K1248/5/8
宁波-重庆
快速
17:41

绍兴18:28 杭州19:43 义乌21:25 金华22:12 龙游22:50 上饶00:41 鹰潭02:07 株洲07:32 湘潭08:11 娄底09:22 新化10:48 怀化13:41 玉屏15:43 凯里17:52 贵阳20:39 遵义02:28 桐梓04:19 赶水06:06 綦江07:30 重庆10:09

T136
宁波-济南
特快
18:34

上虞19:02 绍兴19:26 杭州东20:19 海宁20:58 嘉兴21:19 上海南22:19 昆山23:32 苏州00:06 无锡00:38 常州01:09 南京02:39 徐州06:22 滕州07:34 兖州08:17 泰山09:16 济南10:14

K426/T
宁波-洛阳
快速
18:45

上虞19:11 绍兴19:38 杭州20:49 德清西21:36 长兴南22:23 宣城23:47 芜湖00:45 巢湖01:56 合肥03:10 固始05:52 商城06:13 潢川06:42 息县07:15 罗山07:39 信阳08:14 桐柏10:12 唐河11:34 南阳13:15 南召14:39 鲁山15:19 平顶山西15:40 汝州16:22 洛阳18:55

K8500
宁波-亳州
快速
20:15

上虞20:41 绍兴21:10 杭州22:16 长兴南23:57 宣城01:22 芜湖02:23 巢湖03:33 合肥04:32 淮南05:58 阜阳07:51 亳州09:14

Z32/3/2
宁波-武昌
直达
21:40

绍兴22:24 义乌23:48 黄石06:26 鄂州06:42 武昌07:39

Z290/87
宁波-昆明
直达
21:55

绍兴22:40 金华00:39 鹰潭03:17 萍乡06:13 株洲07:01 湘潭07:46 娄底08:56 怀化13:31 凯里17:17 贵阳19:47 安顺21:25 六盘水23:34 宣威01:18 曲靖02:30 昆明04:50

  
   
注:车次时刻、票价以车票票面为准。

余姚站客票代售点:  
余姚低塘客票代售点地址:余姚市低塘西街104-106号。
余姚光明南路客票代售点地址:余姚市泗门镇光明南路184-186号。
余姚海南村客票代售点地址:宁波市杭州湾经济开发区海南村社北西村278号。
 

                                                   
列车车次会有细微调整,以12306为准