当前位置:便民服务 》火车时刻查询
2018年余姚高铁北站列车时刻表(自2018年4月10日零时起实行)
序号

车次

始发站

终到站

余姚北到时

余姚北发时
1

G1866

宁波

郑州东

06:44

06:46
2

D656

宁波

重庆北

07:05

07:07
3

G1416

宁波

长沙南

07:19

07:21
4

G7659

杭州东

温州南

07:20

07:22
5

G7530

宁波

上海虹桥

07:48

07:54
6

D3231

杭州东

厦门北

08:04

08:08
7

G2332

宁波

贵阳北

08:10

08:12
8

D3111

杭州东

深圳北

08:18

08:20
9

G7533

杭州东

宁波

08:28

08:30
10

D3145

上海虹桥

赣州

08:32

08:38
11

G7543

上海虹桥

温州南

08:47

08:50
12

G7532

宁波

上海虹桥

08:49

08:51
13

D3307

杭州东

三明北

09:10

09:12
14

D3131

上海虹桥

龙岩

09:22

09:25
15

G2342

宁波

南宁东

09:27

09:29
16

G7674

温州南

合肥南

09:32

09:35
17

G7506

温州南

上海虹桥

09:44

09:46
18

D2287

上海虹桥

深圳北

09:49

09:52
19

G7549

上海虹桥

宁波

10:01

10:02
20

G7586

温州南

常州

10:03

10:10
21

G7689

南京南

温州南

10:06

10:08
22

G7665

南京南

温州南

10:26

10:28
23

D3295

南京南

龙岩

10:30

10:33
24

G1894

温州南

西安北

10:37

10:39
25

G7505

南京南

宁波

10:37

10:40
26

G168

温州南

北京南

10:52

10:54
27

D3125

南京

深圳北

10:54

10:56
28

D2285

上海虹桥

深圳北

11:00

11:02
29

D3205

上海虹桥

厦门北

11:30

11:32
30

G7510

宁波

上海虹桥

11:43

11:45
31

G7507

上海虹桥

宁波

11:47

11:49
32

D382

福州南

上海虹桥

11:53

11:55
33

D3102

福州

上海虹桥

12:09

12:14
34

G7678

宁波

合肥南

12:19

12:21
35

G7681

合肥南

温州南

12:27

12:39
36

G7662

温州南

合肥南

12:35

12:37
37

G7599

徐州东

苍南

12:44

12:46
38

D3165

杭州东龙岩

12:50

12:52
39

D3104

莆田上海虹桥12:5412:56
40

D3135

南京赣州12:5512:57
41

D2196

宁波汉口13:0013:02
42

G51

天津西宁波13:0313:05
43

D3234

厦门杭州东13:0613:08
44

D2283

上海虹桥深圳北13:0913:11
45

G7537

上海虹桥苍南13:1413:17
46

G1961

郑州东宁波13:2013:22
47

G7542

台州上海虹桥13:2413:26
48

G7514

宁波上海虹桥13:3313:35
49

G2355

南昌西宁波13:3913:41
50

D3207

上海虹桥厦门北13:4413:54
51

G7546

温州南上海虹桥13:4513:47
52

D3142

龙岩南京14:0514:10
53

D3291

上海虹桥龙岩14:1014:12
54

G1962

宁波郑州东14:2214:24
55

G7669

淮南东温州南14:2914:31
56

G581

武汉宁波14:4314:44
57

D3218

厦门北杭州东14:4914:51
58

G60

宁波北京南14:5714:59
59

G2356

宁波南昌西15:0215:04
60

D3141

南京龙岩15:0315:05
61

D3233

杭州东厦门15:1115:13
62

G7690

温州南南京南15:1315:15
63

G1431

长沙南宁波15:2015:22
64

G7515

上海虹桥宁波15:3415:36
65

G2345

长沙南宁波15:3915:44
66

G7518

宁波上海虹桥15:4715:49
67

D3208

厦门北上海虹桥15:5315:55
68

G582

宁波武汉15:5716:00
69

G7575

六安温州南16:0016:05
70

G7600

温州南徐州东16:1916:22
71

D3292

龙岩上海虹桥16:2616:28
72

G7517

上海虹桥宁波16:3016:32
73

G7520

宁波南京南16:3516:37
74

D3126

深圳北南京16:4116:43
75

G1432

宁波长沙南16:4516:48
76

G7673

合肥南宁波16:4716:49
77

G2361

贵阳北宁波16:5216:54
78

G7646

温州南合肥16:5616:58
79

G7590

宁波徐州东17:0117:03
80

D3169

杭州东福州南17:0417:06
81

D3101

上海虹桥福州17:1017:12
82

G7584

宁波南京17:1217:14
83

G1893

西安北温州南17:1517:18
84

G7545

上海虹桥温州南17:2917:31
85

G7519

上海虹桥宁波17:3417:36
86

G7522

宁波上海虹桥17:3417:40
87

G7610

宁波南京南17:4417:46
88

D3103

上海虹桥福州南17:4617:48
89

G7571

淮南东温州南17:5417:56
90

G7588

苍南南京南17:5517:57
91

G7550

宁波上海虹桥17:5918:02
92

D3108

深圳北上海虹桥18:1118:13
93

D3132

龙岩上海虹桥18:1918:22
94

G7596

温州南合肥南18:2818:30
95

G7524

宁波上海虹桥18:3318:35
96

G7582

苍南南京南18:4418:46
97

G2331

贵阳北宁波18:4418:46
98

D2284

深圳北上海虹桥18:4918:51
99

G7585

常州温州南18:5518:57
100

D3206

厦门北上海虹桥18:5518:57
101

D2282

深圳北南京19:0619:08
102

G7677

合肥南温州南19:0919:11
103

G7666

温州南南京南19:1819:21
104

G167

北京南温州南19:1919:21
105

D3202

厦门北上海虹桥19:2619:28
106

G7538

苍南杭州东19:3519:37
107

G7525

上海虹桥温州南19:4219:44
108

D3146

赣州上海虹桥19:5820:01
109

D2286

深圳北上海虹桥20:1420:16
110

G59

北京南宁波20:1920:21
111

D655

重庆北宁波20:2420:26
112

D378

厦门北上海虹桥20:3320:35
113

G2341

南宁东宁波20:3620:38
114

G7535

上海虹桥温州南20:4120:43
115

D2288

深圳北上海虹桥20:4320:45
116

G7528

温州南上海虹桥20:5020:52
117

G1415

长沙南宁波21:0021:02
118

G7668

温州南南京南21:0021:02
119

D3112

深圳北杭州东21:1321:15
120

G7557

上海虹桥宁波21:1721:24
121G7534宁波杭州东21:4121:47
122G7527上海虹桥宁波22:1022:12
123G7529上海虹桥宁波22:3422:37
临客G9515杭州东宁波18:0118:03
临客

G9516

宁波杭州东19:4319:46
 
2018年 铁 路 余 姚 站 时 刻 表(自2018年4月10日起实行)
车次
区间
始发
余姚站时间
沿途停靠站开车时间及硬座票价
K847
贵阳-宁波
22:00
4:18
4:21

宁波5:11(11)

K583
南宁-宁波
21:56
5:06
5:09

宁波6:17(11)

K1077
重庆北-宁波
23:58
5:47
5:50

宁波6:52(11)

K1039
兰州-宁波
22:05
7:03
7:06

宁波8:09(11)

Z31
武昌-宁波
22:18
7:51
7:54

宁波8:37(11)

K422
宁波-成都
7:39
8:21
8:26

上虞8:58(9)绍兴9:26(11)义乌11:03(32.5)衢州12:47(51.5)常山13:15(54.5)德兴东14:03(64.5)婺源14:22(69)景德镇北15:07(75)鄱阳15:35(78)湖口16:29(91)九江17:05(93)瑞昌18:47(98)阳新20:21(105)黄石20:54(112)鄂州21:22(115)武昌23:17(124)襄阳东2:41(156.5)十堰4:41(173.5)安康7:12(192)万源9:10(206)宣汉10:09(213)达州11:49(217)南充13:38(240)遂宁14:23(252)大英东15:00(259)成都16:14(271)

K584
宁波-南宁
8:16
8:55
8:59

绍兴9:55(11)诸暨11:22(24.5)义乌11:53(32.5)衢州13:42(51.5)上饶15:18(69)鹰潭16:42(81)东乡17:10(86)进贤17:41(91)樟树18:34(102)新余19:25(112)宜春20:04(115)萍乡20:52(124) 醴陵21:20(128.5)株洲22:23(135.5)湘潭22:54(135.5)娄底0:19(148.5)邵阳1:39(156.5)永州3:30(168.5)桂林北5:47(189.5)柳州7:45(201)来宾8:40(206)黎塘9:40(213)南宁12:24(224)

K1078
宁波-重庆北
8:40
9:19
9:22

上虞9:49(9)绍兴10:16(11)义乌11:59(32.5)衢州13:48(51.5)上饶15:25(69)鹰潭16:48(81) 东乡17:17(86)进贤17:56(91)丰城18:37(98)新余19:43(112)分宜20:06(112) 宜春20:28(115)萍乡21:16(124)醴陵21:44(128.5)株洲22:46(135.5)湘潭23:21(135.5)娄底0:34(148.5)怀化5:11(177.5)铜仁7:07(189.5)松桃7:54(192)秀山9:01(198)酉阳9:35(198)黔江10:39(206)涪陵13:39(224)重庆北15:29(229)

T135
济南-宁波
17:35
10:03
10:06

宁波11:12(11)

T325
郑州-宁波
18:43
10:10
10:13

宁波11:47(11)

K848
宁波-贵阳
11:12
11:51
11:54

上虞12:23(9)绍兴12:50(11)诸暨14:08(24.5)义乌14:37(32.5) 衢州16:21(51.5)上饶17:59(69)鹰潭19:15(81)新余21:47(112)宜春22:29(115)萍乡23:18(124)株洲0:38(135.5)怀化6:48(177.5)玉屏8:54(189.5)镇远9:51(192)凯里11:08(201)福泉12:02(206)贵定12:41(213)贵阳13:52(217)

K1040
宁波-兰州
12:52
13:33
13:37
上虞14:07(9)绍兴14:35(11)杭州16:06(19.5)德清西16:48(29.5)长兴南17:31(40.5)宣城18:50(53.5)芜湖19:51(62.5)巢湖20:53(72)合肥22:17(78)信阳2:51(119)桐柏4:04(128.5)唐河4:57(135.5)镇平6:26(141.5)西峡7:19(152.5)丹凤9:03(163.5)商洛9:36(168.5)西安12:44(189.5)杨陵13:40(192)宝鸡15:12(201)天水17:04(213)甘谷17:48(217)陇西18:41(229)定西19:40(236)兰州21:10(243)
K465
西安-宁波
14:46
13:51
13:54
宁波14:41(11)
K425
洛阳-宁波
16:38
14:06
14:09

宁波15:15(11)

K466
宁波-西安
13:31
14:10
14:13

上虞14:42(9)绍兴15:09(11)杭州16:38(19.5)德清西17:21(29.5)长兴南18:04(40.5)宣城19:23(53.5)芜湖20:26(62.5)巢湖21:28(72)合肥22:55(78)固始0:59(102)商城1:22(102)信阳3:45(119)桐柏5:03(128.5)唐河5:48(135.5)镇平7:05(141.5)内乡7:32(148.5)西峡8:05(152.5) 商南9:12(156.5)丹凤9:59(163.5)商洛10:35(168.5)西安13:16(189.5)

K1220
宁波-南昌
13:55
14:34
14:38

上虞15:07(9)绍兴15:34(11)杭州16:58(19.5)德清西17:46(29.5)长兴南18:31(40.5)广德19:11(43.5)
宣城20:05(53.5)芜湖21:25(62.5)铜陵23:06(72)池州23:53(78)东至1:30(86)彭泽2:27(93)九江3:21(102)南昌5:35(115)

Z289
昆明-宁波
10:45
14:46
14:49

宁波15:49(11)

T326

宁波-郑州
14:10
14:52
14:55
上虞15:23(9)绍兴15:50(11)杭州17:24(19.5)德清西18:09(29.5)长兴南18:46(40.5)广德19:22(43.5)宣城20:13(53.5)芜湖21:16(62.5)合肥23:30(78)阜阳2:35(105)商丘4:35(124)兰考5:34(135.5)开封6:08(138.5)郑州6:54(148.5)
K211
广州-宁波
20:34
15:52
15:55
宁波16:45(11)
K212
宁波-广州
15:05
15:53
15:56

上虞16:29(9)绍兴16:56(11)杭州18:36(19.5)诸暨19:46(32.5)义乌20:16(41.5)衢州22:10(54.5)江山22:38(64.5)玉山23:35(69)上饶0:02(72)鹰潭1:32(86)吉安4:41(119)赣州7:02(141.5)大余9:15(148.5)南雄10:00(152.5)始兴10:25(156.5)丹霞山11:04(156.5)韶关东11:44(163.5)英德12:47(173.5)源潭13:33(177.5)广州北14:06(180.5)广州14:58 (180.5)

K76
宁波-长春
15:43
16:28
16:31

上虞17:00(9)绍兴17:27(11)杭州东18:30(18.5)海宁19:09(28.5)嘉兴19:32(32.5)松江20:13(40.5)上海南21:16(43.5)苏州22:35(54.5)无锡23:06(62.5)镇江0:24(75)南京1:17(81)蚌埠3:45(105)徐州5:38(124)滕州7:03(135.5)邹城7:33(138.5)兖州7:53(141.5)泰山8:59(148.5)济南10:14(156.5)禹城10:59(163.5)德州11:57(168.5)沧州13:05(177.5)天津14:48(192)唐山16:37(201)秦皇岛18:39(217)山海关19:14(217)兴城20:26(229)葫芦岛20:46(229)锦州21:30(236)沈阳0:28(254.5)抚顺北1:20(263.5)清原2:50(268.5)梅河口4:05 (273.5)朝阳镇4:37(278.5)磐石5:10(278.5)明城5:39(285.5)烟筒山5:55(285.5)吉林8:03(290.5)九台9:01(293.5)长春9:56(299.5)

T136
宁波-济南
17:52
18:31
18:34

上虞19:02(9)绍兴19:29(11)杭州东20:25(18.5)海宁21:01(28.5)嘉兴21:22(32.5)上海南22:40(43.5)昆山23:41(51.5)苏州0:05(54.5)无锡0:34(62.5)南京2:39(81)徐州6:30(124)滕州7:37(135.5)兖州8:20(141.5)泰山9:18(148.5)济南10:14(156.5)

K426
宁波-洛阳
18:03
18:42
18:45

上虞19:14(9)绍兴19:41(11)杭州20:57(19.5)德清西21:39(29.5)长兴南22:24(40.5)宣城23:47(53.5)芜湖0:49(62.5)合肥3:05(78)固始5:39(102)商城6:01(102)潢川6:33(105)息县7:07(112)罗山7:31(115)信阳8:26(119)桐柏10:18(128.5)唐河11:40(135.5)南阳13:45(141.5)南召14:33(148.5)鲁山15:11(152.5)平顶山西15:34(152.5)汝州16:14(156.5)洛阳17:24(168.5)

K8564
宁波-亳州
18:52
19:31
19:34

绍兴20:30(11)杭州东21:27(18.5)德清西22:08(32.5)长兴南22:51(41.5)芜湖1:17(64.5)合肥3:20(78)淮南4:34(93)阜阳6:22(105)亳州7:30 (119)

K8500
宁波-亳州
19:30
20:10
20:13

上虞20:42(9)绍兴21:09(11)杭州22:31(19.5)长兴南0:01(40.5)宣城1:20(53.5)芜湖2:21(62.5)合肥4:48(78)淮南6:03(91)阜阳7:50(105)亳州8:59(115)

Z32
宁波-武昌
20:58
21:37
21:40

绍兴22:27(11)义乌23:51(32.5)黄石5:25(112)鄂州5:41(115)武昌6:41(124)

Z290
宁波-昆明
21:05
21:47
21:50

绍兴22:39(11)义乌0:05(32.5)鹰潭3:22(81)萍乡6:19(124)株洲7:17(135.5)湘潭7:50(135.5)娄底9:02(148.5)怀化13:42(177.5)凯里17:21(201)贵阳20:08(217) 安顺21:24(229)六盘水23:42(240)宣威1:22(251)曲靖2:28(263.5)昆明4:08(273.5)

  
   
注:车次时刻、票价以车票票面为准。

余姚站客票代售点:  
余姚低塘客票代售点地址:余姚市低塘西街104-106号。
余姚光明南路客票代售点地址:余姚市泗门镇光明南路184-186号。
余姚海南村客票代售点地址:宁波市杭州湾经济开发区海南村社北西村278号。
 

                                                   
列车车次会有细微调整,以12306为准