余姚长途班车时刻表(地址:余姚高铁站北广场) (长途客运服务热线:0574-62828863) |
发车站 | 终点 | 开车时间 | 途经主要站点 | 线路 | 余姚长途汽车站 | 上海南站 | | 低塘站:6:40/9:35/13:15 | 余姚—上海南站 | 余姚长途汽车站 | 丽水 | | 缙云 | 余姚—丽水 | 余姚长途汽车站 | 兰溪 | | 义乌、金华 | 余姚—兰溪 | 余姚长途汽车站 | 务川 | | 思南、德江、凤冈 | 余姚—务川 | 余姚长途汽车站 | 常州 | | 苏州、无锡 | 余姚—常州 | 余姚长途汽车站 | 杭州南 | | | 余姚—杭州南 | 余姚长途汽车站 | 杭州湾新区(方特站) | 8:10 | 8:40 | 9:10 | 9:40 | 10:25 | 13:10 | 13:40 | 14:25 | 14:55 | 15:40 |
| | 余姚—杭州湾新区(方特站) | 余姚长途汽车站 | 沈家门 | | 定海、新城 | 余姚—沈家门 | 余姚长途汽车站 | 涡阳 | | | 余姚—涡阳 | 余姚长途汽车站 | 石浦 | | 余姚南站:8:30 | 余姚—石浦 | 余姚长途汽车站 | 苏州 | | 吴江 | 余姚—苏州 | 余姚长途汽车站 | 萧山机场 | | | 余姚—萧山机场 | 余姚长途汽车站 | 随州 | | 南京、合肥 | 余姚—随州 |
注:以上班次时刻仅供参考,精确班次时刻以车站公告及票面为准
|