返回
293路
车辆实况
全程单一票价:2元。
发车间隔:8-20分钟 夜间20分钟
夏 5:10-20:20 冬 5:10-20:20
发车详情
上行
下行
1
观海卫公交中心站
2
嘉润国际
3
蒋家桥
4
五里
5
施叶
6
烟墩
7
枫林
8
桥头五姓
9
桥头(慈溪)
10
车头
11
吴山
12
陈家(慈溪桥头)
13
五丰道口
14
王家埭
15
樟树
16
宋家漕
17
匡堰
18
梅林路口
19
界堰
20
杨家路桥
21
白沙路
22
柴弄
23
商都
24
虞波广场
25
慈溪人民医院(北)
26
东山社区
27
乌山站
28
乌山小区(市政公司)
29
嘉都苑
30
白金汉爵
31
剑山菜市场
32
霍家畣
33
洋山岗
34
横河交警中队
35
钟楼
36
横河三角站
37
人民闸
38
西江堰(慈溪)
39
秦堰(叶家)
40
秦堰桥
41
王家畈南
42
后水江路
43
石堰村
44
陡门头南
45
乌玉桥
46
黄家车头
47
五星
48
高铁余姚北站
1
高铁余姚北站
2
五星
3
黄家车头
4
乌玉桥
5
陡门头南
6
石堰村
7
后水江路
8
王家畈南
9
秦堰桥
10
秦堰(叶家)
11
西江堰(慈溪)
12
人民闸
13
横河三角站
14
钟楼
15
横河交警中队
16
洋山岗
17
霍家畣
18
剑山菜市场
19
白金汉爵
20
嘉都苑
21
乌山小区(市政公司)
22
乌山站
23
东山社区
24
慈溪人民医院(北)
25
虞波广场
26
商都
27
柴弄
28
白沙路
29
杨家路桥
30
界堰
31
梅林路口
32
匡堰
33
宋家漕
34
樟树
35
王家埭
36
五丰道口
37
陈家(慈溪桥头)
38
吴山
39
车头
40
桥头(慈溪)
41
桥头五姓
42
枫林
43
烟墩
44
施叶
45
五里
46
蒋家桥
47
嘉润国际
48
观海卫公交中心站
备注
线路长度:千米
以上班次、时刻、走向仅供参考,精确班次时刻以车站公告为准。
如有疑问请致电公交公司咨询:
0574-63810019
+ 展开
×
明生活
余姚人只用一个 app 就够了
立即下载