起点名称
终点名称
选择输入
请先选择分类
选择输入
请先选择分类
线路名称:
选择线路分类
站点名称:
请先选择分类
热门标签:
华联商厦
人民医院
华润万家(兰江店)
塑料城
火车站
【更多】
653路
城乡公交
桃花岭 夏 详见备注 冬 详见备注 梁弄 夏 7:50-15:50 冬 7:50-15:50
1元 无人售票 发车间隔: 运营车型:宇通ZK6660GFA9 正常运营车辆数:1辆
更新时间:2020-04-29
[↑上行]:
桃花岭
-
桃花岭岔口
-
邱家
-
灯具城
-
四明山门
-
梁弄镇政府
-
正蒙街
-
东溪村
-
梁弄
(共9站)
[↓下行]:
梁弄
-
东溪村
-
正蒙街
-
梁弄镇政府
-
四明山门
-
灯具城
-
邱家
-
桃花岭岔口
-
桃花岭
(共9站)
IC卡:
普通公交卡,学生卡
线路总长:
6.3(km)
所属公司:
余姚市城乡公共交通有限公司
咨询电话:
0574-62829067
备注:
2020.4.29执行夏令时
梁弄—桃花岭:7:50 15:50(每逢周一,周日)
2019.10.15执行冬令时
梁弄—桃花岭:7:50 15:50(每逢周一,周日)
以上班次、时刻、走向仅供参考,精确班次时刻以车站公告为准。