|
|
[↑上行]: 余姚西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚水厂 - 马渚便民中心 - 西山下村 - 下姚 - 上姚 - 过水路 - 五藏岙 - 窑头 - 竺山 - 姜山 - 西湖岙 - 湖西陡 - 湖西陡岔口 - 大园 - 湖滨 - 牟山湖村 - 方家 - 徐家 - 毛杜 - 青港毛家 - 青港陈家 - 黄家弄 - 胡家 - 张家 - 青港 - 徐家 - 方家 - 牟山湖村 - 湖滨 - 大园 - 湖西陡岔口 - 湖西陡 - 西湖岙 - 姜山 - 竺山 - 窑头 - 五藏岙 - 过水路 - 上姚 - 下姚 - 西山下村 - 马渚便民中心 - 马渚水厂 - 锁澜桥 - 小施巷 - 大河沿 - 大成房 - 胡家 - 斗门幼儿园 - 斗门 - 西城枫景 - 菁江渡 - 西货站 - 罗渡 - 张巷 - 东西杨巷 - 余姚西站 (共71站) [↓下行]: 余姚西站 - 东西杨巷 - 张巷 - 罗渡 - 西货站 - 菁江渡 - 西城枫景 - 斗门 - 斗门幼儿园 - 胡家 - 大成房 - 大河沿 - 小施巷 - 锁澜桥 - 马渚水厂 - 马渚便民中心 - 西山下村 - 下姚 - 上姚 - 过水路 - 五藏岙 - 窑头 - 竺山 - 姜山 - 西湖岙 - 湖西陡 - 湖西陡岔口 - 大园 - 湖滨 - 牟山湖村 - 方家 - 徐家 - 青港 - 张家 - 胡家 - 黄家弄 - 青港陈家 - 青港毛家 - 毛杜 - 徐家 - 方家 - 牟山湖村 - 湖滨 - 大园 - 湖西陡岔口 - 湖西陡 - 西湖岙 - 姜山 - 竺山 - 窑头 - 五藏岙 - 过水路 - 上姚 - 下姚 - 西山下村 - 马渚便民中心 - 马渚水厂 - 锁澜桥 - 小施巷 - 大河沿 - 大成房 - 胡家 - 斗门幼儿园 - 斗门 - 西城枫景 - 菁江渡 - 西货站 - 罗渡 - 张巷 - 东西杨巷 - 余姚西站 (共71站)
|
IC卡: | 普通公交卡,学生卡 |
线路总长: | 20.7(km) |
所属公司: | 余姚市城乡公共交通有限公司 |
咨询电话: | 0574-62829067 |
备注: |
2022.7.25线路调整 运营时间:6:30、10:00、14:40、16:35 |
以上班次、时刻、走向仅供参考,精确班次时刻以车站公告为准。 |