|
|
[↑上行]: 四明山 - 四明山老站 - 瓦窑岭三角站 - 灵溪 - 灵溪林场 - 旦孔 - 四窗岩 - 泥平岙 - 华山 - 杂柴坪 - 吊台跨 - 红孔 - 西岭下 - 蜻蜓岗 - 李俞线 - 大岚公交站 - 后朱岔口 - 大岚老站 - 四丰岔口 - 邱庄村委 - 夏家岭 - 夏家岭里村 - 羊额岭古道 - 铁顶山 - 下管岔口 - 钱库岭 - 上虞山 - 上黄纸厂 - 杨家山 - 小山庄 - 黄纸厂 - 白水冲景区 - 宫前庙 - 道士山 - 车岗头 - 东山 - 后孙 - 平山里 - 让贤新区 - 梁弄 - 东溪村 - 正蒙街 - 梁弄镇政府 - 四明山门 - 灯具城 - 邱家 - 前潭 - 后岗头 - 雅贤村 - 下坞 - 黄浦岭 - 上虞岔口 - 万家 - 青峰村 - 锦绣四明 - 牛栏口 - 卢家 - 韩家 - 龙舌 - 后池头 - 筀竹岭 - 浙东垂钓中心 - 立交桥 - 西南公寓 - 黄山村 - 岳殿村 - 兰江街道办事处 - 日月星苑 - 兰江工业园区 - 下横埭路 - 溪凤桥村 - 三凤村 - 金星公司 - 看守所 - 路横桥 - 汽车南站 (共76站) [↓下行]: 汽车南站 - 路横桥 - 看守所 - 金星公司 - 三凤村 - 溪凤桥村 - 下横埭路 - 兰江工业园区 - 日月星苑 - 兰江街道办事处 - 岳殿村 - 黄山村 - 西南公寓 - 立交桥 - 浙东垂钓中心 - 筀竹岭 - 后池头 - 龙舌 - 韩家 - 卢家 - 牛栏口 - 锦绣四明 - 青峰村 - 万家 - 上虞岔口 - 黄浦岭 - 下坞 - 雅贤村 - 后岗头 - 前潭 - 邱家 - 灯具城 - 四明山门 - 梁弄镇政府 - 正蒙街 - 东溪村 - 梁弄 - 让贤新区 - 平山里 - 后孙 - 东山 - 车岗头 - 道士山 - 宫前庙 - 白水冲景区 - 黄纸厂 - 小山庄 - 杨家山 - 上黄纸厂 - 上虞山 - 钱库岭 - 下管岔口 - 铁顶山 - 羊额岭古道 - 夏家岭里村 - 夏家岭 - 邱庄村委 - 四丰岔口 - 大岚老站 - 后朱岔口 - 大岚公交站 - 李俞线 - 蜻蜓岗 - 西岭下 - 红孔 - 吊台跨 - 杂柴坪 - 华山 - 泥平岙 - 四窗岩 - 旦孔 - 灵溪林场 - 灵溪 - 瓦窑岭三角站 - 四明山 (共75站)
|
IC卡: | 普通公交卡,学生卡 |
线路总长: | 57.2(km) |
所属公司: | 余姚市城乡公共交通有限公司 |
咨询电话: | 0574-62829067 |
备注: |
2020.4.29执行夏令时 四明山-余姚(夏):最早班次6:00,最晚班次16:30 余姚-四明山(夏):最早班次6:10,最晚班次16:30 2019.10.15执行冬令时 四明山-余姚(冬):最早班次6:30,最晚班次16:30 余姚-四明山(冬):最早班次6:40,最晚班次16:30 运营时间:6:10—16:40 余姚南站平均间隔20—35分钟∕班次 |
以上班次、时刻、走向仅供参考,精确班次时刻以车站公告为准。 |